Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

В Кемере большая часть отелей летом не откроется, в остальные лучше не попадать - экономят на всём


Критическая убыль турпотока, в основном российского, скажется на отелях турецкого курорта Кемер, где в сезон отдыхали большое количество россиян. Кроме того, и персонал тех отелей, что остаются открытыми, снижают зарплаты своим работникам и экономят на всем, в том числе и на качестве питания.


Напомним, за первые четыре месяца 2016 года количество российских отдыхающих в Турции сократилось в 10 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года. Напомним, наиболее популярная Анталия с начала 2016 года потеряла до 90% российского турпотока, и, хотя январь-апрель для курорта не являлись высоким сезоном, тем не менее цифры существенны. Турпотоки из европейских стран также сократились на 30-40%. По Кемеру точные цифры не ясны, но нет оснований считать «потери» в турпотоке меньше.

«В Кемере большинство отелей не откроется. В тех, которые сейчас функционируют, работникам или не выплачивают зарплату вовремя, или вообще не платят. Я, отработав четыре месяца, получил зарплату только за один. При этом увеличили продолжительность рабочего дня и снизили количество сотрудников. У нас официально 8-часовой рабочий день, но сейчас заставляют работать по 12 часов в день без выходных. Это настоящее рабство», - высказался один из менеджеров отелей Кемера.

При этом высока вероятность, что «крайними» при таком стиле работы окажутся туристы. Помимо того, что подобная эксплуатация не способствует качеству работы персонала, с высокой вероятностью зарплата окажется не единственной статьей сокращения расходов. Также на фоне отсутствия туристов, открывшиеся отели будут экономить на питании, которое скорее всего будет ненадлежащего качества и «произведенным» из невостребованных блюд.


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама