Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Япония – страна гурманов


 

Попробуем взглянуть на Японию, страну гурманов, сквозь призму местной кухни.



 

На самом северном острове станы – Хоккайдо, очень любят горяченькое. Неудивительно поэтому, что суп с карри родился именно здесь – в закусочной Саппоро, где повар однажды смешал китайский куриный бульон и густой японский карри. Супчик быстро наполнился радугой овощей: морковка, картошечка, сладкий перчик, баклажаны – вот классический вариант! Блюдо сразило сердца хоккайдцев и стало народно любимым, пряно украсив северную жизнь.


В Токио нужно отведать жирного тунца в шубке из риса, ловко закрученного на Внешнем рынке Цукидзи. Или вызывающий устойчивое привыкание рамэн с Токио Рамэн Стрит. Некоторые токийцы уверенно скажут, что куриные шашлычки якитори – традиционная пища любого японца. В крайнем случае – кусияки на шпажках, если человек предпочитает рыбу, свинину или говядину.


На юге, в префектуре Кумамото, встречается интересный кулинарный эксперимент – строгая и решительная внешность, как у средневекового замка Кумамото, и мягкая, нежная душа, как у талисмана-маскота Кумамона. Этот стиль в полной мере выражает местный рамэн, который толще и крепче, чем в других регионах, но подаётся в мягком бульоне. Если добавить в блюдо бурых водорослей, грибочков кикурагэ и немного чесночка – и вот он, насыщенный вкус южного японского утра.







https://ratanews.ru/news/news_18052020_11.stm


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама