Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Самые популярные отели и пансионаты Абхазии на лето-2020


 

До конца марта на курортах Абхазии действуют выгодные условия раннего бронирования. Поднимут ли абхазские отельеры цены на лето-2020, и какие объекты размещения популярны на этапе ранних продаж, рассказали туроператоры.




 

ВСПЛЕСКА СПРОСА НА АБХАЗИЮ НЕТ

По оценке большинства туроператорских компаний, опрошенных «Вестником АТОР», за последние 7-10 дней всплеска спроса на туры в Абхазию на летний сезон-2020 не отмечается. Об этом, в частности, заявили представители туроператоров «Мультитур», ANEX Tour,  АЛЕАН.  

По их данным, объемы бронирований по направлению соответствуют показателям прошлого года. Как отмечают в «Мультитур», сейчас в основном бронируются только самые крупные и известные пансионаты. В топе спроса – объекты в Пицунде и Гагре.

В свою очередь, эксперты туроператоров «Дельфин» и «Интурист» констатируют снижение спроса на абхазском направлении, объясняя это общим спадом спроса из-за коронавируса.

Более оптимистично оценивают ситуацию представители туроператоров «Русский Экспресс» и TUI Россия.  По данным TUI Россия, в среднем спрос на отдых в Абхазии вырос на 30%. По наблюдениям специалистов «Русского Экспресса», еще 2-3 недели спрос показывал рост на 15-20% в сравнении с прошлым годом, а сейчас эта «цифра выросла еще сильнее». 

У клиентов «Русского Экспресса» востребованы отели среднего класса на базе трехразового питания в ценовом сегменте от 1500 до 2500 р. с человека в сутки.

Тем не менее, многие эксперты склонны считать, что существующее положение об обязательном 14-дневном карантине всех, кто возвращается в Россию (а оно касается и Абхазии) сохранится еще месяц, направление ожидает существенный спад.

ТУРОПЕРАТОРЫ ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ ОТЕЛЬЕРОВ

Как сообщают туроператоры, большинство отелей Абхазии пока сохраняют цены на сезон-2020 и скидки по раннему бронированию (10-15%), которое длится до 31 марта.

«Пока что цены остаются такими же, как и были на момент подписания договоров», - информируют специалисты «Мультитура». Однако отдельные объекты размещения уже заявили о повышении прайсов на 3-5%.

Как информируют представители ICS Travel Group, некоторые объекты уже завершили акцию РБ досрочно.

«Цены в глубину начинают повышаться, но это, в основном, связано со stop sale на определенные категории номеров. Самые выгодные варианты заканчиваются в первую очередь», - поясняют в ICS Travel Group.

Тем не менее, участники рынка предостерегают отельеров Абхазии от расширения подобной практики сразу по нескольким причинам. Во-первых, как говорят в «Интуристе», стоит учесть резкое падение доходов населения, из-за чего многие туристы могут вообще отказаться от летнего отдыха. Кроме того, как указывалось выше, Абхазии касается и предписание о 14-дневной изоляции всех вернувшихся – оно явно снизит интерес к направлению.

Как подчеркивают специалисты «Дельфина», к озвученным ранее причинам добавляются и риски осложнения политической ситуации в Абхазии. 

«В конце марта акция раннего бронирования завершается, мы возвращаемся к базовым тарифам. Некоторые отели сообщили нам о повышении цен, мы крайне скептически относимся к данным действиям», - отмечают представители «Дельфина».

По мнению участников рынка, разумным в этой ситуации было бы сохранение абхазскими партнерами как цен как минимум на уровне ранее заявленных прайсов, так и вариативности стимулирующих акций (дети до 12 лет проживают бесплатно, трансфер в подарок, экскурсии в подарок и пр.).

ТОП-5 САМЫХ БРОНИРУЕМЫХ ОТЕЛЕЙ АБХАЗИИ НА ЛЕТНИЙ СЕЗОН-2020

«Дельфин»:

ОПК «Пицунда» - от 7240 р. на человека.

Пансионат «Литфонд» от 11060 р. на человека.

Санаторий «Самшитовая роща» от 15290 р. на человека.

Пансионат «Багрипш» -  от 9909 р. на человека

Пансионат «Айтар» - от 8400 р. на человека.

«Русский Экспресс»:

В топе спроса на лето-2020 отели «Амра», «Макс», «Ковчег», «Родина», «Элион». В этих объектах размещения у «Русского Экспресса» есть квоты на моментальном подтверждении и привлекательные цены («стойка» или чуть ниже «стойки).

ANEX Tour:

ОПК «Пицунда» – недельный тур на двоих взрослых обойдется в 35 000 р (авиаперелет, трехразовое питание, проживание в 2-х местном номере 1-й категории).

АЛЕАН:

«Самшитовая роща» - от 1750 р . с человека в сутки.

Гранд отель «Абхазия» (Гагра) – от 1650 р. с человека в сутки.

Отель «Белые скалы «Цандрипш» - от 1720 р. с человека в сутки.

Летний пансионат «Солнечный» - от 991 р. с человека в сутки.

Пансионат «Багрипш» - от 1371 р. с человека в сутки (питание по системе «все включено»).

«Интурист»:

Пансионат «Айтар»: стоимость тура на двоих (заезд 4 июня, на 7 ночей, без питания) – от 23 922 р. (авиаперелет Москва-Сочи-Москва, трансфер до Сухума с переходом российско-абхазской границы).

«Мультитур»:

«Литфонд» -  от 3000 р. в сутки.

«Самшитовая Роща» от 4000 р. в сутки.

«Сан-Марина» -  от 3000 р.в сутки

Курорт «Пицунда» - от 2100 р. в сутки

«Сосновая Роща» -  от 2900 р.в сутки.

TUI Россия:

Стоимость тура без перелёта на неделю на майские праздники на двоих в отель «Родина» в Новом Афоне (завтраки) стартует от 11 270 р.





https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/50980.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама