Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Крафтовые туры в Португалию и выбор отеля на Мадейре: секреты от «ВЕДИ ГРУПП»


 

Март – месяц, когда летние туры в Португалию можно купить за вполне разумные деньги. Самое время запастись максимальным объемом знаний по стране и ее отельной базе. Специалисты «ВЕДИ ГРУПП» подготовили мастер-класс с практической информацией об организации отдыха в Португалии.   




 

ПОРТУГАЛИЯ ПРИВЛЕКАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

По данным погранслужбы ФСБ РФ, по итогам 2019 года российский турпоток в Португалию вырос на +5,8% по сравнению с 2018 годом – до 67,2 тыс. человек. При этом туроператоры отмечают и гораздо более яркий рост продаж.

Как рассказал на организованном туроператором «ВЕДИ ГРУПП» семинаре «Португалия – история и море солнца» Ян Шпигун, генеральный директор принимающей компании Lenda Travel, в 2020 году Португалия вновь оправдывает ожидания: спрос хороший, он уже превышает данные за аналогичный период прошлого года.

По его словам, продажи стимулирует простота получения визы, стабильные цены, которые не демонстрируют резких скачков год от года, отсутствие коронавируса в стране. «Кроме того, Португалия – очень разностороннее направление, способное удивить самого искушенного туриста, который требует от отдыха исключительности», – подчеркивает г-н Шпигун.

Отдых в Португалии можно рекомендовать туристам, которые уже успели исколесить многие страны Европы и теперь ждут новых открытий и ярких впечатлений. В целом же, направление универсально не только по климатическим показателям, но и по туристической составляющей, а потому отдых здесь подойдет абсолютно любой категории туристов. Удобно и то, что 90% португальцев говорят на английском.

КОГДА И КУДА ЛУЧШЕ ВСЕГО ЛЕТЕТЬ В ПОРТУГАЛИЮ

Один из первых вопросов, который интересует туристов при выборе направления – сезонность. И здесь важно грамотно сориентировать клиентов, объяснив, что, к примеру, не стоит ждать от Португалии воды +29 градусов даже в летние месяцы, ведь здесь правят бал холодные течения. Температура воды летом находится на отметке от +23 до +26 градусов. Купальный сезон длится с мая по сентябрь.

Практически на всей территории страны – на континентальной части, а также на двух архипелагах: Мадейра (состоит из о. Мадейра и о. Порту-Санту) и Азорских островах – с мая по октябрь температура воздуха составляет максимум +28 градусов. 

Температуры зимой колеблются от +15 градусов до +20 градусов. В этом году на Мадейре зима была очень теплая – столбик термометра редко опускался ниже +25 градусов. Дожди зимой если и бывают, то короткие.

КУДА В ПОРТУГАЛИИ ЕХАТЬ ЗА ПЛЯЖНЫМ ОТДЫХОМ?

Летние курортные зоны Португалии (сезон, напомним, с мая по октябрь) можно разделить на три: Алгарве, Лиссабонская Ривьера и острова Мадейра и Порту-Санта.

Пляжи Алгарве отличаются широкой береговой линией, желтым песком и пологим входом в море.

На Лиссабонской Ривьере пляжи также с желтым песком и пологим входом, здесь развитая инфраструктура. На пляжах острова Мадейра заход в море осуществляется с больших каменных плит-платформ.

Мадейра является самым популярным португальским островом у российских туристов, многие из которых комбинируют отдых здесь с ближайшим островом Порту-Санту.

Следует понимать, что остров Мадейра, две трети территории которого занимает природный заповедник, все-таки не пляжный курорт. Из-за вулканического происхождения здесь нет натуральных песчаных пляжей, побережье опоясывают скалы и впечатляющие обрывы.

Остров больше подходит для активного отдыха на фоне потрясающей природы, наблюдения за дельфинами и китами, а также посещения бальнеологических центров. Стоит посетить столицу острова Фуншал – насладиться хорошими музеями и старинной архитектурой.

Соседний остров Порту-Санту (он небольшой – 11 км в длину и 6 км в ширину) – идеальное место как раз для пляжного отдыха. Пляж на острове – длиной 9 км, широкий, с мелким песком, кристально чистой водой и небольшим количеством туристов.

На острове есть свой аэропорт, самолет летит сюда из Мадейры 12 минут. Также есть рейсы из Лиссабона. Этот вариант может подойти взыскательным туристам.

Можно воспользоваться и паромным сообщением. Паром, рассчитанный на 1 тыс. человек, с Мадейры ходит от 1 до 3 раз в день в зависимости от сезона (время в пути 2 часа 15 минут) Скучать в дороге не придется ни взрослым, ни детям: на пароме есть ресторан, бары, кинотеатр и даже солярий.

КАКИЕ ПРОГРАММЫ ПРЕДЛАГАЕТ ВЕДИ ТУРГРУПП ПО КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ПОРТУГАЛИИ?

В ассортименте «ВЕДИ ГРУПП» есть туры на любой вкус: пляжные, крафтовые, экскурсионные, гастрономические и комбинированные.

По словам Сергея Андреева, менеджера направления Португалии компании «ВЕДИ ГРУПП», популярностью пользуются как туры на Мадейру и комбинированные туры Мадейра+Лиссабон, так и крафтовые туры «ВЕДИ ГРУПП» по континентальной Португалии.

Их три – «Попробуй Португалию на вкус», «Винно-сырное путешествие» и «История Португалии и римские термы». Все они с гарантированными заездами и под них взяты блоки на а/к TAP Portugal. Остальные туры в Португалию у «ВЕДИ ГРУПП» сформированы на регулярных рейсах TAP Portugal+S7 или «Аэрофлот».

Участников крафтового тура «Попробуй Португалию на вкус» ждет много вдохновляющих мест, захватывающей истории, прекрасной природы, портвейн и изысканные рыбные блюда, которые подадут в ресторане с видом на океан.

За 8 дней туристы побывают на краю света (мыс Рока), увидят огромные волны (Назаре), попробуют несколько разновидностей портвейна в столице этого напитка и бывшей столицы Португалии городе Порту, побывают в городе паломников Фатима, восхитятся средневековым замком Аррайолуш, расположенном в одноименном городке и, конечно, прогуляются по Лиссабону.

А еще они познакомятся с городом Сетубал, Обидуш, маленьким городком с большим монастырем Алкобаса, городком Баталья. Также в программу входит посещение города тамплиеров Томар, города Эвора, Коимбру, португальской Венеции города Авейра, городка Синтра.

За такое путешествие (мини-группа – 20 человек) туроператор просит от 1323 евро с человека при двухместном размещении. Гарантированный заезд – 2 мая.

В каждом регионе Португалии свои вина и кухня, поэтому эксклюзивный гастрономический тур может стать отличным вариантом для желающих в рамках одной поездки познакомиться со всеми вкусами страны.

Тур «Винно-сырное путешествие» рассчитан на 9 дней. За это время туристы посетят 22 экскурсионных объекта, будут дегустировать вино и сыры, а также обедать в ресторанах с аутентичной местной кухней.

Гарантированные заезды: 23 мая и 31 октября (мини-группа 18 человек). Цена: от 1594 евро с человека при двухместном размещении.

Участников крафтового тура «История Португалии и римские термы» ждет экскурсия по Лиссабону, дегустация вин, сыров в старинном монастыре, обед в рыбном ресторане на берегу океана, отдых на термальных курортах (размещение в отеле Crande Hotel de Luso 4* и в отеле при термальном курорте Palace Hotel & SPA Termas de Sao Vicente 4*).  

Гарантированные заезды: 4 июля в мине-группе до 18 человек. Стоимость: от 1604 евро на человека при двухместном размещении.

КАКИЕ ОТЕЛИ ВЫБРАТЬ НА ОСТРОВАХ МАДЕЙРА И ПОРТУ-САНТУ?

Переходим к отелям. Рассмотрим отели на Мадейре. Подбирая варианты для ваших клиентов, в первую очередь специалисты «ВЕДИ ГРУПП» советуют обращать внимание на отели категории 4 и 5*. Ведь разница между отелями 3* и 4* зачастую несущественная: примерно 3-5 евро в сутки. 

Обратите внимание: каждое название отеля – это гиперссылка на его полное описание и фотогалерею

Отличная «пятерка» в туристической зоне Фуншала на Мадейре: Belmond Reids Palace 5* в старинном замке. В отеле есть выход к океану (фото ниже).

Еще прекрасный вариант для взыскательных клиентов - новый отель Savoy Palace 5* с богатой инфраструктурой. Открыл свои двери для гостей в прошлом году отель Savoy Saccharum Resort & Spa 5* (фото ниже).

А вот Royal Savoy 5*, в котором есть номера-апартаменты, заметно «подуставший». Важно: предупреждайте об этом туристов, чтобы они не предъявляли к отелю завышенных ожиданий.

Самый востребованный отель с отличным соотношением цена-качество: Cliff Bay 5* на вершине живописной скалы над океаном (фото – ниже). В прошлом году в отеле появился новый корпус с номерами категории Suite. 

Еще один отель категории 5*, который оправдает ожидания VIP-туристов – Melia Madeira Mar 5*. Отель славится своим SPA (фото ниже).

У Pestana Carlton Madeira 5* (фото ниже) тоже потрясающий вид на залив. Но этот отель уже подойдет не только взыскательным туристам. Он скромнее предыдущего, и цены на проживание тут ниже, чем в том же Cliff Bay 5* или Melia Madeira Mar 5*. У отеля своя пляжная зона.

Есть на Мадейре отели категории 4*, но по сервису и качеству услуг максимально приближенные к уровню 5*.  Прежде чем с ними познакомиться, напомним, что практически у всех отелей 4* нет выхода к океану, до общественных пляжей нужно будет идти минут пять.

Отличный отель высокого уровня – ALTO Lido 4*. В прошлом году в отеле прошел капитальный ремонт. Фото – ниже. 

Многие туристы привыкли к отелям Pestana категории 4*, а потому и турагенты активно их продают, однако, по словам Яна Шпигуна – эти отели заметно уступают ALTO Lido 4* при равнозначном ценнике.

Но как бы то ни было, отели Pestana очень востребованы. А потому подтвердить места, например, в Pestana Village 4* и Pestana Palms 4* весьма проблематично, нужно бронировать эти отели с хорошей глубиной.

Еще один отель 4*, максимально приближенный к 5*, – Porto Mar/Eden Mar. До пляжа нужно идти пару минут. Сам отель расположен в красивом ботаническом саду на большой территории. В отеле есть как стандартные номера,  так и апартаменты. Фото – ниже.

Отель Golden Residence 4*, расположенный на утесе над самым большим пляжем Мадейры – еще один достойный вариант. Здесь отличный рыбный ресторан. Есть апартаменты с кухонным уголком.

Заслуживают внимания и эти отели: FV Oasis 4* в восточной части Мадейры на курорте Канису, FV Baia 4*Monumental 4* (выгодное расположение в центре туристической зоны), и Baia Azul 4* на первой береговой линии (недавно прошел полную реновацию, фото ниже).

Одни из самых бюджетных и популярных у российских туристов отелей категории 4* – это Jardins D Ajuda 4* и Duas Torres 4*.

Туристам, которые желают разместиться в 3*, стоит обратить внимание на отели: Dorisol EstreliciaDorisol BuganviliaDorisol MimosaDorisol Florasol.

На острове Порту-Санту два отеля категории 5*. Это комплекс из двух отелей – Pestana Porto Santo & Pestana Colombos Premium Club, работают они по системе «Все включено», отели дорогие (фото ниже).

Для размещения групповых туристов, как правило, предлагаются более бюджетные варианты, но, безусловно, достойные – Torre Praia 4*Luamar Hotel Porto Santo 4*, Vila Baleira Resort Porto Santo 4*. Отели небольшие, инфраструктуры как таковой нет, отдых здесь исключительно пляжный. В отеле Luamar Hotel Porto Santo 4* есть апартаменты с кухонным уголком.








https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/50698.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама