Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Летние туры в Грецию можно забронировать по акции РБ со скидками до 35%



Туроператоры назвали самые востребованные греческие курорты на этапе раннего бронирования и рассказали о скидках на проживание до окончания акционного периода. Ведущие игроки рынка также сообщили первые данные о своих полетных программах на греческие курорты.



 

По оценкам участников рынка, спрос на туры в Грецию на лето-2020 на этапе раннего бронирования (РБ) опережает уровень прошлого года от 10 до 35%. Стимулирует продажи пляжного греческого продукта стабильный курс рубля к евро, разнообразие предложения отелей, работающих по системе «все включено». 

По данным федеральной сети турагентств «1001 тур», в рейтинге самых бронируемых пляжных направлений на предстоящий летний сезон Греция вторая, уступая лишь неизменному лидеру последних трех сезонов – Турции. На этапе раннего бронирования Греция опережает по спросу другие направления Средиземноморья: Тунис, Кипр и Испанию.

По данным туроператора «Музенидис Трэвел», продажи туров в Грецию по раннему бронированию в этом году  выросли на 35%.

В пресс-службе туроператора TUI Россия заявили, что ранние продажи направления идут «очень активно»: объем забронированных заявок вырос в 10 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По информации туроператора ANEX Tour, в текущем сезоне в компании ожидают прироста ранних продаж Греции более чем в 1,5 раза.

В бронированиях туроператора «Библио-Глобус» Греция входит в рейтинг самых востребованных направлений: в сравнении с прошлым годом спрос вырос на 10%, глубина бронирования достигает сентября 2020 года.

По данным туроператора «Интурист», спрос на греческом направлении сохраняется на уровне прошлого года.  В туроператорской компании ПАКС отмечают увеличение спроса и рассчитывают на 20%-ный рост продаж по направлению.

КАКИЕ КУРОРТЫ ГРЕЦИИ В ТОП-5 ПО ПРОДАЖАМ

По агрегированным данным туроператоров, самым популярным греческим направлением на лето-2020 является Крит. Также в ТОП-5 по бронированиям входят курорты полуострова Халкидики, острова Родос, Корфу, Закинф и Кос.

Как отмечают эксперты, в структуре спроса больше всего заявок приходится на заезды в мае-июне и в сентябре-октябре. Как поясняют представители «Музенидис Трэвел», такое распределение вполне ожидаемо: на этапе раннего бронирования отели дают самые большие скидки именно на старте и окончании сезона.

По информации специалистов ANEX Tour, чаще всего туры в Грецию бронируют пары и семьи с детьми. Средний возраст путешествующих – люди в возрасте 30-45 лет и дети до 12 лет. 

По наблюдениям экспертов «Музенидис Трэвел», как и ранее, у россиян в Греции летом в основном востребованы преимущественно отели 4*, и как правило, это объекты, работающие по системе «все включено». При выборе отелей туристы отдают предпочтение объектам на первой- второй линии от моря, с хорошим пляжем и близостью туристической инфраструктуры.

ОТЕЛИ 5* В ГРЕЦИИ СТАЛИ ЧАЩЕ БРОНИРОВАТЬ

Специалисты TUI Россия отмечают увеличение спроса на отели 5*, подчеркивая, что при этом спрос на бюджетные отели и апартаменты остается стабильным. Также любопытен и следующий тренд: клиенты TUI стали чаще бронировать туры нестандартные продолжительности 8-13 ночей, а также на туры длительностью более 14 ночей.

Как поясняют представители «Интуриста», увеличение спроса на отели выше среднего ценового сегмента на этапе РБ ожидаемо, поскольку цены на такие объекты на этапе ранних продаж ниже, чем на пике сезона.

С такой оценкой спроса согласны и в ANEX Tour и «Библио-Глобус». У этих туроператорских компаний выросло количество бронирований отелей 4*+ и 5*.

«В этом году мы получили очень хорошие цены на популярную сеть отелей Grecotel», – добавили в ANEX Tour. У туроператора «Библио-Глобус» особенно хорошо продаются семейные номера с размещением 2 взрослых + 2 ребенка.

КАКИЕ СКИДКИ ДАЮТ ОТЕЛИ ГРЕЦИИ  

По оценкам туроператоров, на сезон-2020 цены в отелях Греции выросли незначительно: на 3-5%. И этот рост цен нивелируется скидками по акции раннего бронирования. Сейчас проживание в отелях Греции на лето можно забронировать с выгодой до 30-35% от базовых цен в сезон.

У большинства туроператоров идет второй этап ранних продаж направления, который закончится 31 января. Как правило, на третьем этапе в феврале скидки будут до 25%, на финальном этапе в марте можно поймать 20%-ный дисконт.

Как поясняют представители туроператора «Интурист», основная масса отелей заканчивает акцию 31 марта. Но ряд гостиниц может и продлить РБ до конца апреля.

«Продление акции раннего бронирования – частая практика, но не по популярным отелям, в которых к этому моменту, как правило, места уже заканчиваются», – отмечают эксперты «Интуриста». По мнению специалистов «Музенидис Трэвел», цены со скидками, которые отели выставят в апреле, можно считать уже СПО на старте сезона.

Сейчас по РБ стоимость пакетных туров в Грецию привлекательна. Так, по данным ANEX Tour, путешествие на Крит на двоих на 10 ночей, отель 4* с питанием AI обойдется от 69 000 р. Стоимость тура на остров Родос начинается от 54 000 р. за двоих (7 ночей, отель 4* с питанием HB). У туроператора «Библио-Глобус» средний чек за тур на двоих на 7 дней на завтраках в отель 3* составляет 49 000 р., на двоих + ребенок — 73 000 р.

У туроператора ПАКС, который предлагает перевозку на курорты Греции на регулярных рейсах, по акции РБ средний чек на семью при проживании в отеле 4-5* составляет 2500-3000 евро.

STOP SALE ПРИХОДЯТ С НОЯБРЯ

По сообщению участников рынка, первые stop sale от популярных отелей Греции стали приходить еще в ноябре 2019 года. Как говорят представители «Музенидис Трэвел», нехватка мест в отелях Греции – это общая тенденция каждого сезона, но ситуация разнится в зависимости от направления, конкретного курорта и отеля.

Например, традиционно востребован отдых на Корфу, при этом спрос опережает возможности номерного фонда островных курортов в разы.

Как добавляют в ПАКС, независимо от курортов, в первую очередь разбирают семейные номера, рассчитанные на 2 взрослых +2 детей.

КАКОЙ БУДЕТ ПОЛЕТНАЯ ПРОГРАММА ТУРОПЕРАТОРОВ В ГРЕЦИЮ ЛЕТОМ 2020 ГОДА

TUI Россия организует собственные чартерные программы в Ираклион из Москвы и Казани, а также впервые поставит чартерные рейсы на Корфу из Москвы и Санкт-Петербурга. Также в предложении TUI – туры в Грецию на регулярных рейсах.

Туроператор «Музенидис Трэвел» будет летать на Крит из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, на Корфу – из Москвы. Также запланированы перелеты в Афины и Салоники из двух столиц и крупных регионов РФ рейсами дочерней Ellinair и на регулярных рейсах других перевозчиков.

ANEX Tour запланировал чартерную программу из Москвы на Родос: с 8 по 24 мая рейсы выполняются 3 раза в неделю, а с 25 мая по 13 октября - 5 раз в неделю рейсами авиаперевозчика AZUR air.

Полетная программа на остров Крит с вылетом из Москвы и Казани у ANEX Tour строится на бортах «Уральских Авиалиний»: из Москвы вылеты с 24 мая по 4 октября (6 раз в неделю, кроме субботы); из Казани – с 5 июня по 29 сентября (2 раза в неделю на 10/11 ночей).

Вылеты ANEX Tour в Ираклион (Крит) из регионов запланированы в виде блоков на рейсах авиакомпании Nord Wind из Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Уфы, Калининграда (вылеты из этих городов – 2 р. в неделю), Ростова-на-Дону и Краснодара (1 раз в неделю). Все программы стартуют в конце апреля и заканчиваются в середине октября.

Туроператор PEGAS Touristik полетит в летнем сезоне на Крит чартерными рейсами NordWind и Pegas Fly из 16 городов России: это ВоронежЕкатеринбургКазаньКалининградКалугаКраснодарМинеральные ВодыМоскваНижний НовгородНовосибирскОмскПермьРостов-на-ДонуСамараСанкт-ПетербургУфа.

Полетная программа в Грецию туроператора «Библио-Глобус» осуществляется на крыльях авиакомпании «Россия». На Крит и Родос из Москвы рейсы стартуют 1 мая, на Кос — 2 мая, а на Корфу — 23 мая; из Санкт-Петербурга полеты на Родосначинаются 1 мая, на Крит и Кос — со 2 мая, Корфу — с 24 мая.

Туроператор «Интурист» планирует полётную программу на уровне сезона-2019. Об этом подробнее можно прочитать здесь. В зависимости от спроса в компании не исключают увеличения частоты рейсов по ряду направлений.

Компания ПАКС в сезоне-2020 берет «жесткие» блоки на регулярных рейсах на о-в Крит из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. На Халкидики и Пиерию туроператор берет блоки на регулярных рейсах из Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара, Нижнего Новгорода, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону.  

Туры ПАКС с вылетом на о. Закинф можно будет забронировать также из Санкт-Петербурга и Москвы, а на о-в Корфу, Пелопоннес, о. Тасос, в Афины и на о-в Эвия – только из Москвы.

 

Елена Мягкова, обозреватель «Вестника АТОР





https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/50215.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама