Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

ANEX построит самый большой отельный комплекс на Карибах


 

Турецкий холдинг ANEX Group начал строительство крупнейшего на Карибах туристического комплекса. Под брендом Selectum на одном из лучших пляжей Доминиканской Республики возведут несколько тысяч гостиничных номеров, тематические парки и многое другое.




 

7000 НОВЫХ НОМЕРОВ НА ОДНОМ ИЗ КРАСИВЕЙШИХ ПЛЯЖЕЙ СТРАНЫ

В Доминиканской Республике называют проект ANEX Group «сенсационным» и «мега» сразу по нескольким причинам. Во-первых, эта крупнейшая инвестиция в истории доминиканского туризма.

Группа ANEX вложит в проект в течение 5 лет около 1,8 млрд долларов. Только на первом этапе в создание люкс-отеля на 500 комнат, который войдет в строй в 2022 году, будет инвестировано 100 млн долларов.

Во-вторых, это будет самый большой гостиничный комплекс в стране: в его составе будут отели, бассейны, казино, тематические парки и развлекательные центры. 

Для строительства нескольких отелей под  брендом Selectum Luxury Resort на 7000 номеров местные девелоперы под интересы ANEX Group зарезервировали на Плайя Макао около 2 млн кв.м площади. По планам, у отелей Selectum будет 3 км пляжной линии.

Первый отель в составе будущего гостиничного комплекса уже работает. Это бутик-отель Selectum Hacienda Punta Cana (adults only 18+), который открылся в 2019 году.

Пляж Макао на Атлантическом побережье Доминиканы считается одним из самых красивых в стране. Здесь широкая береговая линия, лазурная вода, пальмовые рощи и, благодаря океанским волнам, это место пользуется большой популярностью у серферов.

В-третьих, по оценкам ассоциации местных отельеров, проект ANEX Group укрепит позиции Пунта-Каны как ведущего курорта в Карибском регионе, и простимулирует развитие туризма на всем восточном побережье страны.

Плюс отельеры видят и в том, что турецкая группа, в составе которой авиакомпания AZUR air, крупнейший российский туроператор ANEX Tour, а с недавних пор – и туроператор «Интурист», гарантированно загрузит новые гостиничные объекты.

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ОСТАЕТСЯ ЛИДИРУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЕМ В КАРИБСКОМ РЕГИОНЕ

Официальный старт проекту ANEX Group был дан на минувшей неделе в ходе торжественной церемонии, где присутствовали президент Доминиканской Республики Данило Мадина, министр туризма страны Франсиско Хавьер Гарсия, глава ANEX Group Нешет Кочкар и другие официальные лица.

В ходе торжественной церемонии запуска проекта министр туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьер Гарсия заявил, что база, на которой «строится развитие туризма в стране», является «прочной, надежной, устойчивой и способной противостоять любым внешним воздействиям».

По его словам, инвестиции ANEX Group являются подтверждением лидерства Доминиканской Республики в туризме Карибского бассейна и подтверждением «высокой привлекательности страны как туристического направления».

Россия по итогам 2019 года вошла в ТОП-5 въездных рынков Доминиканы: на доминиканских пляжах отдохнуло 217 тыс. наших соотечественников.

Отметил г-н Гарсия и успехи российского рынка. Россия по итогам 2019 года вошла в ТОП-5 въездных рынков Доминиканы: на доминиканских пляжах отдохнуло 217 тыс. наших соотечественников.

В свою очередь Нешет Кочкар назвал Доминиканскую республику «вторым домом» для ANEX Group, отметив, что его проект создаст 10 тыс.рабочих мест и будет способствовать развитию въездного туризма страны.






https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/50107.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама