Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Российские туроператоры «осваивают» Сербию


 

По итогам трех кварталов 2019 года число граждан России, побывавших в Сербии с туристическими целями, выросло на 36,7%. На направление, которое становится все более популярным, выходят новые игроки из числа федеральных туроператоров.




 

Туристические поездки в Сербию становятся все более популярными у россиян. По статистике пограничной службы ФСБ РФ, за первые три квартала 2019 года в страну только с туристическими целями въехали 53 453 гражданина России, в то время как за аналогичный период 2018 года – 39 113.

На сербском направлении давно работает несколько российских туроператорских компаний, но этот пул сейчас стремительно пополняется крупными игроками федерального уровня.

Как сообщили «Вестнику АТОР», в декабре 2019 года туроператор «Русский Экспресс» открыл продажу пакетных туров в Сербию. Заявки уже поступают.

Отметим, что холдинг и ранее принимал индивидуальные запросы на туры в Сербию через FIT-департамент, теперь же пакетный продукт есть в общедоступном регулярном ассортименте.

ЧТО ПРИВЛЕКАЕТ РОССИЯН В СЕРБИИ

Сербия – безвизовая для россиян страна. Это немаловажно, так как любой обладатель заграничного паспорта может за пару часов оказаться в Европе, прогуляться по центру города, получить массу впечатлений.

Авиасообщение с Сербией у России прямое. Так, «Русский Экспресс» предлагает перелет регулярными рейсами авиакомпаний «Аэрофлот» и Air Serbia. Ежедневно из Москвы в Белград летает несколько рейсов, кроме того, всегда можно подобрать рейс с пересадкой.

«Росту популярности этого направления у российских туристов способствует несколько факторов. Помимо отсутствия виз, здесь нет и языкового барьера – практически все жители говорят на русском языке. Общность вероисповедания, недолгий перелет – все это способствует интересу к направлению», – рассказывает Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR «Русского Экспресса».

По ее словам, сейчас у туроператора по Сербии наиболее востребованы сити-туры в Белград и экскурсионные программы. Одно из самых популярных мест у российских туристов – деревня Эмира Кустурицы. Так как большие переезды в организованной группе дешевле, туристы это прекрасно понимают и выбирают именно групповые туры.

«Стоит отметить, что туры по направлению предлагают все крупные операторы, и принимающий партнер, как правило, у всех один. Но «Русский Экспресс» приберег «козырь в рукаве» – у нас не один партнер, благодаря чему мы планируем в дальнейшем разнообразить программы», – подчеркивает г-жа Филатовская.

Туры в Сербию востребованы круглый год. Здесь климат мягче, чем в средней полосе России. Экскурсионные туры сравнимы с аналогичными программами европейских стран: Румынии, Италии, Испании. Есть здесь и широкие возможности для SPA-туризма – благодаря наличию в стране множества термальных источников.

Сейчас в системе онлайн-бронирования «Русского Экспресса» присутствуют экскурсионные туры по Сербии на 5 и 7 ночей, круизы и сити-туры. В перспективе есть планы добавить в ассортимент предложений оздоровительные и SPA-туры. Предложения на 2020 год уже сформированы, с ними можно ознакомиться на сайте компании.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В СЕРБИЮ С ПЕРЕЛЕТОМ («РУССКИЙ ЭКСПРЕСС»):

«Большой тур по Сербии»: от 67 500 р./чел.

«Пять балканских стран»: от 85 800 р./чел.

«Три балканские страны»: от 49 500 р./чел.

Круиз «Долиной Дуная»: от 49 500 р./чел.

«Золотой Златибор»: от 64 000 р./чел.

«Интересная Воеводина»: от 56 500 р./чел.

«Зеленая Тара» от 52 900 руб./чел.

Отдохнуть в Сербии можно и на Новый год. «Русский Экспресс» предлагает следующие варианты туров:

Большой новогодний тур, 30.12 – 08.01: от 91 600 р./чел.

Рождество в Сербии, 02.01 – 08.01: от 68 500 р./чел.

Ежедневные сити-туры («Белград Экспресс»): от 22 500 р./чел.






https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/49820.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама