Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

2 дня в долине Люберон


 
Замки, горные деревушки и винодельни, рассыпанные по обе стороны от утопающего в зелени массива Люберон, свидетельствуют о том, что в Провансе знают толк в красивой жизни. Дивная природа и талантливые мастера своего дела заставят вас оторваться от бассейна.


 

День 1 — 10:00: прогулка в Лурмарене

Понедельник в Кавайоне, вторник в Горде, среда в Гаргасе, четверг в Руссильоне, суббота в Апте: на каком бы рынке вы не побывали, вы всегда уйдете с полной корзиной местных деликатесов, чтобы потом, не спеша, наслаждаться ими на солнечной террасе. В пятницу торговые палатки в Лурмарене разворачиваются у подножия замка эпохи Возрождения, напротив футбольного поля. Вы удивитесь творческому подходу к паштетам для аперитива, которые здесь готовят на основе оливок, артишоков или козьего сыра.

Полдень: насладитесь летними трюфелями в Менербе

Люберон — одно из самых трюфельных мест. Здесь встречаются как знаменитые зимние черные трюфели tuber melanosporum, так и менее деликатесные летние tuber aestivum. Более доступные летние трюфели в Провансе собирают с мая по июль. Вы можете купить их на развес или попробовать в ресторане «Трюфельный дом» в Менербе, где вам также предложат отличный выбор люберонских вин терруара долины Роны. Живописная деревенька, где когда-то жили Никола де Сталь и Дора Маар, располагает к долгим неспешным прогулкам.
Дом трюфеля и люберонских вин (Maison de la Truffe et du Vin du Luberon)(Внешняя ссылка)

14 часов: устройте сиесту у воды

После пикника или обеда в ресторане самое время расслабиться под шелест ветра в вишневых деревьях, пение цикад и журчание фонтана. В Любероне у вас будет масса возможностей отдохнуть у воды: здесь протекают такие реки, как Эг-Брэн, Калавон и Сорг, кроме того, по дороге в Ансуи вам встретится пруд Бонд.

16:00: велопрогулка среди кедров и виноградников

Склоны массива сплошь покрыты вишневыми деревьями, виноградниками и лавандовыми полями. Так прекрасно любоваться такими пейзажами во время велосипедной прогулки! В Воклюзе имеется множество велосипедных дорожек, а также станции проката велосипедов и пункты остановки для велосипедистов. Кроме того, в Любероне везде есть станции зарядки для электрических велосипедов. За два часа вы сможете, выехав, например, из поместья в деревне Кокийад, пересечь арочный древнеримский мост Жюльен через реку Калавон, проехать мимо вековых кедров, гордости Регионального природного парка Люберон, а затем подняться к замку де Сада, который возвышается над деревней Лакост. Отсюда открывается захватывающий вид на гору Ванту.
Велосипедные маршруты в Провансе (Внешняя ссылка)

День 2 — 10:00: по местам культовых фильмов

Именно на каменной скамье перед церковью Вожин под вековыми платанами была разыграна финальная сцена фильма Клода Берри «Манон с источника». В деревне Кюкюрон также происходило действие фильмов «Гусар на крыше» по книге Жана Жионо и «Хороший год» Ридли Скотта. В поместье Ла Каваль киноманам предложат двухчасовую экскурсию по местам, где снимались культовые фильмы.
Поместье Ла Каваль (Внешняя ссылка)

13:00: экскурсия по типичному поместью в Бонньё

Фонтан, аллея с платанами, самшитами и каменными дубами: замок Ла Канорг — одно из 64 винных поместий, чья подлинность происхождения контролируется (l’AOC), которое на протяжении 200 лет принадлежало одной семье. Именно здесь Жан-Пьер Марган целых 40 лет культивировал органические виноградные лозы.
Замок Ла Канорг (Внешняя ссылка)

16:00: узнаем секреты местных мастеров

Затрудняетесь сделать выбор между Консерваторией охры в Руссильоне и заводом люстр Матье в Гаргасе? Разрываетесь между фабрикой цукатов и лавандовой винокурней? В таком случае выбирайте оливковое масло! Вдоль тропинки, ведущей к Бастид дю Лаваль, растут 4000 оливковых деревьев. На мельнице вам расскажут все о дробилках, фильтре и центрифуге, из которых состоит оборудование для холодного отжима драгоценного сока оливок, незаменимого на любой кухне.







https://ru.france.fr/ru/provans/liste/2-dnya-v-luberone


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама