Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

У Венгрии — новый визовый провайдер


 

Эксперты комментируют передачу функций визового оператора Венгрии от компании Pony Express компании VFS Global




 

Как и было запланировано ранее, с минувшей недели Венгрия стала 28 государством, для которого компания VFS Global оказывает визовые услуги в России.

Новые визовые центры Венгрии будут открыты в 64 российских городах в два этапа: в августе откроется 40 центров, в сентябре к ним добавятся еще 24. VFS Global планирует обрабатывать около 60 000 визовых заявлений для Венгрии по всей России в течение года.

В Москве визовый центр Венгрии будет размещаться в новом объединенном визовом центре VFS близ станции метро «Нагатинская».

  

«Благодаря обширной сети визовых центров VFS Global, посольство Венгрии в Москве, генконсульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани смогут эффективнее работать по обеспечению спроса на визы в Венгрию», – заявила заведующий консульским отделом посольства Венгрии в Москве Бела Батори.

 

В свою очередь, региональный менеджер по России и СНГ сервисной компании VFS Global Прабудда Сеном в беседе с нами отметил: «Мы постоянно стараемся улучшать качество нашего сервиса и внедряем инновационные решения. На протяжении многих лет нашей главной целью было упростить процесс подачи документов и постоянно повышать качество визовых услуг.

Объединённый визовый центр в Москве – значительный шаг на пути к этому. Он обладает улучшенной инфраструктурой и соответствует строгим требованиям безопасности.

 

Подобные центры становятся всё более актуальны, так как всё больше посольств переходят к модели визового аутсорсинга. Это позволяет им сосредоточиться на своей основной функции – вынесению решений по визам.

Помимо основных услуг, мы также предоставляем высококлассные дополнительные услуги. Например, услуга «Виза на дом» пользуется большой популярностью в России. Россия – второй по величине регион после Китая по пользованию этой услугой».

  

Опрошенные нами ранее туроператоры между тем не опасаются каких-либо проблем в связи с передачей функций визового центра новому провайдеру.

Так, Наталья Хомченко, руководитель направления Венгрия  компании De Visu, отметила в беседе с нами: «Проблем мы не ожидаем, тем более что компания VFS Global  хорошо известна, а передача ей функций визового центра Венгрии придется на конец летнего сезона.

В этом году мы наблюдаем на венгерском направлении некоторый спад  по сравнению с продажами  прошлого года. Зато растет глубина продаж, например, есть заказы даже на май следующего года.

 

Для лечебных курортов самое популярное время - это осень  и весна. Есть туристы, которые предпочитают  мягкий климат и летний семейный отдых на озере Балатон, но этот спрос не носит массового характера. В основном клиенты едут в Будапешт на 4 – 7 ночей с    экскурсиями в разные уголки Венгрии и соседние страны – Австрию, Словакию».    

 

В свою очередь, Анастасия Барталомеева, менеджер по маркетингу и PR туроператора «Магазин Путешествий», отметила в беседе с нами: «Сложностей в оформлении венгерских виз сейчас нет, и мы не ожидаем их в будущем. Спада на направлении у нас также нет.
В основном наши туристы едут в Венгрию на неделю. И выбирают поездки в Будапешт или Будапешт + озеро Балатон».





/TOURBUS.RU


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама