Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Самые красивые реки на планете


Радужные цвета, причудливые изгибы и необычные формы изумительных водных артерий...


 

ЛИ, КИТАЙ

Ли, Китай
 

Участок реки Ли (Лицзян) между китайскими городами Гуйлинь и Яншо вдохновляет писателей и художников уже 1300 лет. Сказочные пейзажи, изящные бамбуковые рощи, коралловые пещеры, зеркальная поверхность — складывается ощущение, что это не природный заповедник, а таинственные кинодекорации. Особенно эффектно выглядит река, когда над ее гладью расстилается туман. Живописная Ли огибает замысловатые холмы, носящие поэтические названия. Например, «Пять тигров в погоне за козой», «Заря в Львиной роще» или «Хрустальный дворец».

КАНЬО КРИСТАЛЕС, КОЛУМБИЯ

Каньо Кристалес, Колумбия

«Река пяти цветов» или «Жидкая Радуга» (чуть меньше ста километров в длину и 20 — в ширину) всерьез претендует на звание самой красивой реки в мире. Благодаря высокой концентрации водорослей с июля по ноябрь русла окрашиваются в желтый, зеленый, синий, черный и красный цвет, а в воде закручиваются психоделические вихри.

ЗАМБЕЗИ, АФРИКА

Замбези, Африка

Русло Замбези проходит через шесть африканских стран, прежде чем впадает в Индийский океан. Важнейший участок четвертой по величине реки в Африке — водопад Виктория — самый посещаемый на планете.

РЕЙН, ЕВРОПА

Рейн, Европа

 

По опросам самих европейских жителей — это самый живописный водный путь Старого Света. Рейн протекает через шесть стран: Австрию, Францию, Германию, Лихтенштейн, Нидерланды и Швейцарию, а на его берегах расположены многочисленные средневековые замки, отвесные скалы, элитные виноградники, дремучие леса и легендарная скала Лорелеи — место действия волшебных немецких сказок.

АМАЗОНКА, ЮЖНАЯ АМЕРИКА

Амазонка, Южная Америка

Самая длина река наших дней — ее протяженность свыше 6800 км. Интересно, что через Амазонку перекинут один-единственный мост. В 2011 году тропическую красавицу официально включили в список природных чудес.


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама