Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Венгрия меняет провайдера своего визового центра


 

Наши эксперты комментируют спрос на венгерском направлении на фоне информации о переходе функций визового провайдера от Pony Express к VFS Global



 

Как сообщили нам в пресс-службе визового центра Венгрии, «согласно решению Министерства иностранных дел и торговли Венгрии будет назначен новый визовый провайдер представительств Венгрии в Российской Федерации. Начало его работы ожидается в середине августа текущего года.

Нынешний провайдер Pony Express гарантирует полное исполнение принятых обязательств по заключенным договорам».

 

Последний день подачи документов на визу в офисе в Москве – 19 августа, в Санкт-Петербурге – 15 августа.

По информации ряда туроператоров, место компании Pony Express займет структура VFS Global. Ожидается, что визовый центр Венгрии будет размещаться в новом объединенном визовом центре VFS  близ станции метро «Нагатинская».

 

Опрошенные нами туроператоры между тем не опасаются каких-либо проблем в связи с передачей функций визового центра новому провайдеру.

Так, Наталья Хомченко, руководитель направления Венгрия  компании De Visu, отметила в беседе с нами: «Проблем мы не ожидаем, тем более что компания VFS Global  хорошо известна, а передача ей функций визового центра Венгрии придется на конец летнего сезона.

Сейчас мы наблюдаем на венгерском направлении спад  по сравнению с продажами  прошлого года примерно на  11%. Зато растет глубина продаж, например, уже есть заказы на Новый год  и даже на май следующего года.

 

Для лечебных курортов самое популярное время - это осень  и весна. Сейчас как раз активно бронируют сентябрь и октябрь на термальных курортах. Летний пляжный сезон в Венгрии короткий. Есть туристы, которые предпочитают  мягкий климат и семейный отдых на озере Балатон, но этот спрос не носит массового характера. В основном клиенты едут в Будапешт на 4 – 7 ночей с   радиальными экскурсиями в разные уголки Венгрии и соседние страны – Австрию, Словакию.    

 

Сейчас высокий сезон на курорте Хайдусобосло. Здесь, помимо круглогодичных лечебных процедур на основе уникальной местной термальной воды, летом открыт огромный летний водный парк с развлечениями для всей семьи. Можно и кататься на горках, и плавать в многочисленных бассейнах, заниматься спортом, и загорать на шезлонгах. Этот курорт очень любят не только наши туристы, но и европейцы, которые приезжают сюда на машинах».  

 

В свою очередь, Анастасия Барталомеева, менеджер по маркетингу и PR туроператора «Магазин Путешествий», отметила в беседе с нами: «Сложностей в оформлении венгерских виз сейчас нет, и мы не ожидаем их в будущем. Спада на направлении у нас также нет.
В основном, наши туристы едут в Венгрию на неделю. И выбирают поездки в Будапешт или Будапешт + озеро Балатон».

/TOURBUS.RU


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама