Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

«Россия» возобновила полеты на Шри-Ланку


 

Эксперты комментируют возобновление полетов российской авиакомпании, прерванных после серии  крупных терактов в Коломбо в апреле



 

Авиакомпания "Россия" возобновила полетную программу из московского аэропорта Шереметьево в столицу Шри-Ланки Коломбо после ее приостановки в мае.

Как сообщили  в пресс-службе авиакомпании, прямые рейсы из Москвы в Коломбо будут осуществляться дважды в неделю, по вторникам и пятницам, а в обратном направлении – по средам и субботам. На маршруте будет летать Boeing 777-300, время в пути составит 9 часов.

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") приостановила полеты из Москвы в Коломбо 11 мая.

 

Напомним, что в минувшем апреле в  ходе празднования католической Пасхи в трех гостиницах и церквях Шри-Ланки произошла серия взрывов, в которых погибли более 320 человек. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка ИГ.

25 апреля МИД РФ и Ростуризм рекомендовали туристам воздержаться от поездок в Шри-Ланку, а туроператорам – приостановить продажи туров. С аналогичными рекомендациями выступили и МИДы многих других стран.

 

"Решение "России" возобновить полеты в Коломбо может свидетельствовать о признании факта нормализации обстановки и безопасности посещения туристами этой страны", — считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

В свою очередь, Юлия Фрундина, начальник отдела Юго-Восточной Азии  компании Quinta Tour, отметила в беседе с нами: «Новость о терактах в апреле  не привела к заметному отказу от поездок  наших клиентов, а сейчас, по прошествии времени, об этом помнят только те, кого эта трагедия затронула лично.

Лето  - не сезон для Шри-Ланки.  Да,  конечно, есть курорт Трингкомале, где летом можно купаться, избегая огромных волн. Но сейчас  мы сконцентрированы на подготовке  и расчете туров на осенне-зимний сезон. У нас уже есть запросы на новогодние каникулы».

 

В то же время, как сообщил телеканал Channel News Asia, "власти Шри-Ланки пошли на ряд мер, чтобы вернуть туристов в страну после серии пасхальных взрывов. Так, авиакомпания SriLankan Airlines выпустила несколько спецпредложений, отели предлагают бесплатные групповые трансферы, а некоторые гостиничные номера упали в цене до 50%".

Кроме того, как отмечается, Шри-Ланка запустила рекламную кампанию в России, как на одном из ключевых рынков для направления.

 

"Брони на следующие несколько месяцев есть, но заполняемость снизилась с 30% до 10%. Иностранцам предлагают максимально низкие цены. Так, один из туристов почти неделю отдыхал в люксовом отеле за $200", — сообщает телеканал.

 

На данный момент Шри-Ланку ежедневно посещают 1,4-1,5 тыс. иностранных туристов – это значительно меньше, чем в прошлом году, когда было 4,5 тыс. Сразу после терактов число путешественников упало до 1 тыс.

"Мы ожидаем, что турпоток будет восстанавливаться, но это не может произойти быстро – особенно в маленьких отелях", — цитирует телеканал представителя офиса по туризму страны.

/TOURBUS.RU


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама