Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

«Победе» разрешили взимать плату за офлайн-регистрацию за рубежом


 

Авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») выиграла суд с Московской межрегиональной транспортной прокуратурой (ММТП) по делу о законности платной регистрации на рейсы в зарубежных аэропортах.




 

Иск ММТП, которая требовала признать, что плата за регистрацию на рейсы «Победы» в иностранных аэропортах является незаконной, рассматривался Щербинским районным судом в пятницу.

«В заявленных Московской межрегиональной транспортной прокуратурой исковых требованиях отказано в полном объеме», — сообщила пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.

По ее словам, сегодня суд огласил резолютивную часть решения, полный текст будет выдан сторонам на руки в ближайшее время. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано надзорным ведомством в течение 30 суток, уточнила С.Ехтанигова.

«Победа» ввела «регистрационный» сбор — 25 евро с человека — в начале зимы. Он взимался только на стойках в аэропорту (онлайн-регистрация на сайте перевозчика, которая открывалась за 24 часа до вылета, была бесплатной).

Компания называла эту меру вынужденной: чтобы не повышать цены на перелет из-за аномального роста стоимости топлива и снижения курса рубля в прошлом году. Кроме того, «Победа» ссылалась на мировую практику: неправильно включать в тариф стоимость услуги регистрации, если клиенты хотят сэкономить и зарегистрироваться самостоятельно, говорили в компании.





https://profi.travel/news/41784/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_3767_290419


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама