Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Малайзия обложит туристов выездным налогом с 1 июля


 

Все больше стран хотят собирать налоги с туристов не только во время их проживания, но и когда путешественники покидают страну. Вслед за Японией налог на выезд в 2019 году введет еще одно государство в Азии.  Подробности – в нашем материале.




 

На развитие страны и народа. С такой формулировкой министерство туризма, искусств и культуры Малайзии внесло в парламент законопроект о налоге на выезд с иностранных туристов, которые покидают страну на регулярном авиарейсе или круизном судне.

С каждого иностранца, в зависимости от направления выезда, будут собирать от 20 до 40 малазийских ринггитов (от 315 до 630 рублей).  При выезде в страны АСЕАН (Индонезия, Малайзия, Сингапур, Филиппины, Бруней, Вьетнам, Лаос и Камбоджа) с туриста удержат 20 ринггитов, на других международных направлениях – 40 ринггитов.

Как планируется, налог на выезд вступит в действие уже с 1 июля 2019 года. 

Как считают местные власти, новый налог вряд ли повлияет на индустрию туризма.  По информации туристического ведомства Малайзии, почти все страны мира имеют туристический налог для туристов, и это никак не влияет на их туристический сектор.

Примечательно, что на уступки массовому туризму в Малайзии все-таки пошли: налог на выезд не будет касаться чартерных рейсов. В основном, такой перевозкой пользуются китайские туристы. чартеров из России в Малайзию нет.

Напомним, аналогичный налог на выезд с января 2019 году действует  в Японии. Путешественники, выезжающие из Японии морским или воздушным транспортом, уплачивают  выездной сбор в размере 1000 иен (около 580 р.).





https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/46743.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама