Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Бразилия. Достопримечательности



 
АМАЗОНИЯ



Этот удивительный уголок планеты поистине уникален. Тропический лес с более чем миллионом видов растений и животных, великая река Амазонка, поселения индейцев, экзотическая кухня привлекают сюда в первую очередь любителей экстремального отдыха, таинственных приключений и тех, кто стремится убежать подальше от цивилизации. Амазония составляет одну треть всей территории Бразилии. Амазонская низменность – самая большая низменность на земле, ее площадь - свыше 5 млн. квадратных километров. Река Амазонка протянулась на 6565 км. Это четверть объема всей воды, содержащейся во всех реках мира. Миллионы видов до сих пор не обнаружены. Здесь водится розовый дельфин и рыба-бык, длина которой достигает 4-х метров, а вес — более 500 кг. Здесь также можно встретить знаменитую пиранью. Бассейн Амазонки — это один большой влажный тропический лес, то есть сплошные джунгли, а сама река — это четверть объема всей воды, содержащейся во всех реках мира.

МАНАУС

Манаус — столица Амазонии. 1713 км от Белена (устье Амазонки), 3400 км от Бразилиа. Название города произошло от названия индейского племени, проживавшего в этих местах. Город был основан портукальцами в 1669 году и пережил период расцвета в XIX веке, во времена каучукового бума, когда здесь был построен театр и проложена первая в Бразилии трамвайная линия. Во второй половине XIX века население Манауса увеличилось в десять раз и составило 500 000 человек. Однако после того, как каучук начали выращивать в Малайзии, бразильский рынок каучука рухнул за несколько месяцев, а жилища Манауса опустели. Сейчас население города на 80% состоит из индейцев. Люди здесь очень приветливые, такое ощущение, что здесь улыбаются чаще, чем в остальном мире. Здесь есть международный аэропорт, из которого ежедневно осуществляются перелеты в основные города Бразилии. Время езды от Рио примерно 2 часа. Современный город в самом сердце джунглей. Манаус стал всемирно известен во время каучукового бума прошлого века. Деньги лились рекой, город активно строился.


ВОДОПАДЫ ИГУАСУ

(в переводе с гуарани - "большая вода") - настоящее чудо света. Водопады находятся в месте встречи рек Парана и Игуасу, на границе между Бразилией, Аргентиной и Парагваем, и представляют из себя впечатляющее зрелище низвергающихся с высоты 72 м. каскадов воды (1800 куб. м. в секунду, ширина потока до 3 км.), причем шум водопада слышен за многие километры, а огромные вихри брызг создают радугу необычайной красоты. Поблизости расположен Национальный парк Игуасу площадью 17 тыс. га и Центр туризма. Не менее известен и водопад Гуайра или Сети-Кедас на Паране. В стране более двадцати национальных парков, заповедников и заказников, а в ближайшие годы правительство планирует создать ещё около десяти охраняемых зон в Амазонии.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Рио стоит в бухте Гуанабара и известен своими прославленными пляжами, особенно Копакабаной. Для кариоки пляж — второй дом, там назначают встречи, заключают сделки, знакомятся. Прямо к пляжу Копакабана подходит пятикилометровая улица — авенида Атлантика, на которой расположены самые роскошные отели, рестораны и виллы богатых людей Бразилии. Рядом с Копакабаной не менее знаменитые пляжи Гавея, Леблон и Ипанема. Первое, что вы видите в бухте Гуанабара, — гора «Сахарная голова», ее высота 395 м, туда можно подняться пешком, но быстрее по канатной дороге, а на вершине вас уже ждут рестораны, бары, сувенирные лавки. Прекрасный вид на весь город открывается с горы Корковадо, где на высоте 710 м скульптором Ландовски построена статуя Христа — символ и визитная карточка Рио, можно даже сказать Хранитель Города. Гора Корковадо, помимо всего, еще и часть Национального парка Тижуки площадью 3 тыс. гектаров. Если вы устали от жары пляжа и духоты городских кварталов — ваш путь в Ботанический сад. Ему почти двести лет, основан в 1808 г., там собрано более 7 тыс. растений со всего мира — благодаря тенистым оазисам, фонтанам и озерам Ботанический сад — второе по популярности место отдыха горожан. Рио — очень красивый город, особенно это ощущается во время вертолетной экскурсии, лучше в ночное время, ведь Рио никогда не спит. Огни, море — завораживающее зрелище. Если вы любите футбол, то обязательно сходите на матч на стадионе «Маракана», если, конечно, повезет с билетами: футбол — любимый спорт для бразильцев. Рио — это не только пляжи и рестораны, Рио — культурный и научный центр страны, только в Национальной библиотеке насчитывается 2 млн. единиц хранения, и среди них — редчайшие книги и манускрипты. В Национальном музее изящных искусств более 800 полотен живописи и графики. Очень интересны экспозиции Музея современного искусства, Национального исторического музея, Музея Республики.



ПАНТАНАЛ

Пантанал расположен в центре Южноамериканского Континента. Это уникальная мировая заповедная зона, находящееся в Бразилии. Заболоченная местность покрытая густой цветущей растительностью составляет основной ландшафт местности. Здесь озера и реки с кристально чистой водой дают убежище редчайшим экземплярам птиц и животных. Путешественники останавливаются в современных отелях-домах (Лоджах), которые обеспечивают полный комфорт и удобства. Понтанал для любителей природы, ученых, рыбаков, фотографов, людей уставших от ритмов современной городской жизни - это самое подходящее место. Здесь Вы найдете покой, наблюдая за жизнью птиц и огромного размера бабочек, вслушиваясь в звуки природы, растворяясь в ней.



Конечно, Амазонка знаменита, но в Пантанале - прекрасное место для созерцания дикой природы. Огромное пространство болот в половину площади Франции расположено на дальнем западе Бразилии и простирается до районов, граничащих с Боливией и Парагваем. Самые распространенные обитатели дикой природы - птицы, но Пантанале также заповедник для гигантских речных выдр, анаконд, игуан, ягуаров, пум, крокодилов, оленей, муравьедов. В районе проживает мало людей и нет никаких поселений. Добираются туда обычно на самолете до Куаибы, Кампо Гранде, Корумбы, затем на наземном транспорте до Кацереса, Барао де Малгаси, Поконе, Акидауаны, либо на машине по Транспантанейре, которая ведет в поселок Порто Жофре с единственной гостиницей. Можно отправиться по реке Парагваю с боливийской границы.

САН-ПАУЛУ

Сан-Паулу - крупнейший промышленный центр страны, да и всей Латинской Америки. Третий по размерам мегаполис мира оставляет о себе двойственное впечатление - с одной стороны город достаточно сер и не может похвастать какими-то особыми красотами. А с другой - такого смешения всего и вся в окружении урбанистических пейзажей, пожалуй, не встретишь более нигде в Америке.



"Латиноамериканский Чикаго", как его часто называют, застроен небоскребами из стали и стекла, заводами, офисами, достаточно старыми жилыми кварталами и населен почти 13 миллионами жителей. Здесь колоссальное смешение рас и народов, культур и религий, обычаев и нравов со всех уголков планеты. Интересны Музей современного искусства (один из крупнейших в мире), знаменитый стадион "Пакаембу", Музей Живописи, Государственная картинная галерея, Музей Импиранья, Музей бразильской истории в парке Независимости, галерея Жака Ардьеса, церковь Носа-Дама-Бразил, парк Ибирапуэра площадью более тысячи га, японский квартал и Чайный мостик, Зоопарк с уникальной коллекцией тропических птиц, заповедник рептилий и одновременно - уникальный Центр медицинских исследований "Бутанта", "зеленые районы" Аламеда-Сантус и Морумби и т. д. Неподалеку от горда расположены курортные районы Убатуба и Илья-Бела.












Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама