Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Бразилия. Шопинг и магазины



 

Магазины работают обычно с 9:00 до 18:30 (крупные — до 22:00) по будням и с 9:00 до 13:00 по субботам. В качестве сувениров из Бразилии можно привезти гамаки и красивые кружева. Для поклонниц «шмоточного» шопинга Рио — не лучший город: местные фасоны подойдут разве что мулаткам с пышными формами. Зато Бразилия — родина многих редких драгоценных камней: цитринов, турмалинов, бриллиантов. Здесь также можно приобрести качественные изделия из кожи: туфли, сумки, ремни и бумажники. Магазины открыты с 9:00 до 18:30 (крупные — до 22:00 по будням) и с 9:00 до 13:00 по субботам.

Покупки в РИО. Для шоппинга — это район Ипанема. Большой выбор качественного летнего трикотажа, мужских костюмов и кожаной обуви, а также интересные и занимательные сувениры — индейские сосуды, негритянские амулеты или изделия из красного дерева пау-бразил. Лучшее место для покупки сувениров — ярмарка «Хиппи», проходящая в воскресенье. Рио имеет также крупные торговые центры — Рио Сул и Барра Шоппинг. Серьезные покупки, которые стоит делать в Бразилии — натуральные драгоценные камни: бриллианты, изумруды, топазы. Они выше качеством и значительно дешеве, чем в России.

Что привезти из Бразилии: сувениры и подарки

Драгоценные камни и украшения

Драгоценные камни из Бразилии, такие как аметисты, бриллианты и топазы, отличаются хорошим качеством и низкими ценами, по сравнению с российским рынком. Но особое внимание обратите на бразильские аквамарины, которые так ценятся ювелирами. Сувениры попроще — фигурки и бижутерия из поделочного камня. Выбирайте в подарок изображения типичных бразильских животных — броненосца и ягуара, а также экзотических птиц.

Гамак

Гамак в Бразилии можно найти в каждом доме, поэтому этот полезный подарок можно смело назвать одним из самых колоритных. Гамаки здесь изготавливают из натурального хлопка, который приятен к телу, быстро сохнет и отличается высокой прочностью.

Алкогольные напитки

Кайпиринья — знаменитый бразийский коктейль из лайма, льда и местного тростникового самогона — кашасы. В неизменном виде вряд ли удастся его привезти, зато из ингредиентов вы самостоятельно сможете приготовить кайпиринью дома. И не забудьте про деревянный пестик! Это орудие для получения сока лайма изготавливается бразильскими умельцами в форме диких животных и птиц.

Кофе

Кофе — настоящий символ Бразилии, поэтому обязательно захватите его из этой экзотической страны. Только будьте внимательны! Не покупайте кофе в супермаркете, а отправляйтесь в специализированные магазины или местные хозяйства: только там можно найти зерна местной обжарки, которые долго сохраняют свой вкус и аромат.

Косметика

Всем известно, что бразильянки отличаются здоровой красивой кожей. А все потому, что они регулярно используют увлажняющие масла на основе кокоса, эвкалипта и оливы. Также не забывайте, что зеленый кофе, чай, экстракт гибискуса помогают похудеть. Покупайте косметику только на частных фермах или в специализированных аптеках.

Медная посуда

Медная посуда прекрасно проводит тепло, равномерно нагревается и обладает элегантным блеском. В Бразилии она очень популярна, поэтому здесь можно найти широкий выбор медный изделий и купить их по более низкой цене.

Карнавальная атрибутика

Бразилия в первую очередь ассоциируется у нас с ярким карнавалом, зажигательной самбой, разноцветными перьями и загорелыми бразильянками. Так почему же не стать частью этого веселья? Привезите из путешествия маску или другую часть костюма, блестящие босоножки, диски с традиционной музыкой или сувенир с карнавальной тематикой.

Фигурки из дерева

Отполированные фигурки из дерева в форме местных красавиц, животных и птиц очень популярны в Бразилии. Их ставят в доме на подоконник как символ гостеприимства и домашнего очага. Курица в крапинку с длинной шеей особенно любима бразильцами, ведь именно эта порода встречается по всей стране.

Браслеты из ткани

В Бразилии считается, что такой плетеный браслет исполняет желания. Для этого достаточно, чтобы другой человек закрутил его вокруг запястья три раза, пока вы в это время загадываете желание. Каждый сам решает, верить в чудеса или нет, однако яркое украшение из экзотической страны всегда будет напоминать о жарких и солнечных деньках.

Футбольные сувениры

Бразилия — страна футбола. К тому же Чемпионат мира 2014 года еще остался в памяти у всех любителей этого вида спорта. Из Бразилии можно привезти форму национальной сборной, символ Чемпионата мира, футбольный мяч с автографами знаменитых игроков, бразильский флаг или другие сувениры с футбольной атрибутикой.






Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама