Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Аргентина. Кухня и шоппинг



 

Шопинг и магазины Аргентины

В Аргентине недорогой и качественный шопинг. Из страны можно привезти ножи, серебряные мундштуки, чай матэ с набором для его приготовления-употребления (калебасом и металлическими трубочками), изделия из овчины, одежду из шерсти викуньи, аргентинские вина, гитары, предметы искусства, а также неплохие шубы. При вывозе изделий из шерсти и кожи необходимо предъявить квитанцию магазина, где они были куплены.

При вылете из страны можно возместить НДС с покупок, сумма которых превышает 70 USD. На острове Ушуайя, в зоне свободной торговли, покупки будут особенно выгодными.

Кухня и рестораны

Для начала — небольшой совет: забудьте про рыбные рестораны в Аргентине. Найти их там практически невозможно, а даже если и найдете, то пожалеете. Аргентина — это мясо! Самое лучшее в мире. И вино.

Чаевые в Аргентине составляют 5-10 % от счёта за обслуживание, в дорогих заведениях они нередко уже включены в счёт.

Если вы решитесь побаловать себя походом в известный ресторан, особенно в выходной день — обязательно бронируйте столик заранее. Иначе придётся отстоять приличную очередь на входе в ресторан.


Аргентинские кулинары известны своим мастерским обращением с говядиной. Кроме того, после путешествия по ресторанам страны у туриста вполне может сложиться впечатление, что он посетил чуть ли не все страны Южной Америки — настолько любят местные повара «занимать» рецепты у своих соседей по континенту. То же самое относится и к спиртным напиткам. Аргентина известна как один из ведущих мировых производителей вина, однако адепты текилы, виски, водки или бренди тоже не почувствуют здесь дефицита своих любимых напитков.

 

Во всех ресторанах на побережье Атлантического океана прекрасно готовят блюда из даров моря. Аргентинским «спецблюдом» можно считать пирожки из тонкого теста «эмпанадас», которые считаются испанским вкладом в местную кулинарию.

 

Вино в Аргентине — очень приличное. Местная культура виноградарства и виноделия представляет своеобразный симбиоз европейских традиций. Даже сорта винограда, которые выращиваются здесь, кажется, отбирали по принципу «От каждой страны — лучшее». Из Франции — Каберне Совиньон, Мерло и Шардоне, из Италии — Санджиовезе и Бонарда, из Испании — Чемпранилло, из Германии — Рислинг.

Любое вино стоимостью от 200 песо (около 65 USD) и выше будет очень приличным. «Лучшая пятёрка»: Cheval des Andes 2002 (Terrazas de los Andes), Vistalba Corte A 2004 (Finca y Bodega Vistabla), Iscay 2002 (Trapiche), Luigi Bosca DOC 2003 (Luigi Bosca), Antalogia VIII 2000 (La Rural).





Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама