Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Аргентина. Транспорт



Транспорт

Дальние расстояния в стране удобнее и быстрее всего покрывать на самолете благодаря разветвленной сети воздушных путей и наличию аэропортов в крупных городах. Билеты лучше бронировать заранее, также следует иметь в виду, что бывают задержки рейсов.

Железнодорожный транспорт в стране популярен, однако в некоторых районах недостаточно хорошо развит. Специальные туристические поезда курсируют в регионах Патагонии и Месопотамии, а городской транспорт представлен автобусами, пригородными поездами и такси. В Буэнос-Айресе, сверх того, имеется метро.

Международные автобусные маршруты соединяют Аргентину со странами-соседями: Чили, Боливией, Уругваем, Парагваем и Бразилией. Из Жужуя и Сальты отправляются автобусы до Ла-Кьяки, откуда пешком или на такси можно пересечь боливийскую границу. Из этих же городов можно доехать в расположенный прямо на границе боливийский город Якуибу, откуда отправляются автобусы в боливийский же департамент Санта-Крус. С чилийскими городами Аргентину связывают маршруты из Сальты в Сан-Педро-де-Атакаму, из Мендосы в Сантьяго, из Барилоче в Пуэрто-Монт, из Ушуайи в Пунта-Аренас.

Все такси в Аргентине оснащены счетчиками, которые должны быть включены при посадке пассажира. 15 минут езды по городу обойдется в среднем в 10 ARS.



Как добраться до Аргентины

 В большинстве случаев рекомендуется использовать для поездки в Южную Америку утренний вылет и, соответственно, вечерний прилёт. Почему? Всё просто — после пятнадцатичасового (как минимум) пребывания в воздухе очень захочется отдохнуть. Варианты перелёта:

 

    * Ежедневные рейсы Москва — Буэнос-Айрес авиакомпании Iberia со стыковкой в Мадриде. Продолжительность такого перелёта — около 15,5 часов без учёта стыковки.

    * Ежедневные рейсы Air France Москва — Буэнос-Айрес со стыковкой в Париже. Продолжительность перелёта в этом случае — около 16 часов без учёта стыковки.

    * Либо воспользоваться услугами компании Lufthansa (стыковка во Франкфурте).

Также возможны перелеты Alitalia через Рим и British Airways через Лондон. Продолжительность перелета с учетом стыковок — около 23 часов.

Оптимально, если днём начала путешествия по стране (то есть следующим после прилёта) станет суббота — день без пробок на улицах столичных городов, дающий возможность полноценную познакомиться с городом.





Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама