Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Кубинские отели из-за высокой загрузки объявляют stop sale


 

Российский турпоток на Кубу продолжает расти двузначными темпами. В январе 2019 года на кубинских курортах побывало на 20% больше наших сограждан, чем в начале 2018 года. Ряд кубинских отелей уже выдает stop sale. С подробностями – «Вестник АТОР».




 

Как сообщил директор представительства министерства туризма Кубы в РФ Хуан Карлос Эскалона, в январе текущего года зафиксировано почти 15 тысяч туристических прибытий из России. Это новый рекордный показатель зимнего сезона российского рынка.

Напомним, по итогам 2018 года турпоток из РФ на Кубу вырос на 30% и превысил 137 тыс.человек. 

Туроператоры подтверждают высокий интерес к этому карибскому направлению в России.

«Спрос на туры на Кубу высок, у нас по-прежнему идет рост продаж, и, видимо, не только у нас. Сейчас сталкиваемся с тем, что многие отели Кубы присылают stop sale, даже те, от которых этого не ожидали», - говорит Анна Филатовская, PR-директор туроператора ICS Travel Group.

«Сейчас сталкиваемся с тем, что многие отели Кубы присылают stop sale, даже те, от которых этого не ожидали», - говорит Анна Филатовская, PR-директор туроператора ICS Travel Group.

По ее словам, основная масса бронирований по-прежнему традиционно приходится на пляжный семейный отдых.

«Часто туристов интересует и дайвинг, есть и любители экскурсионных программ. Их не так много, но в этом году больше, чем раньше, что нас радует», - отмечает топ-менеджер, подчеркивая, что на Кубе много интересных исторических мест и природных заповедников. Кроме того, растет интерес к MICE-поездкам на Кубу, все чаще бронируют Кубу и индивидуальные путешественники.

Во второй части зимнего сезона Куба востребована на пиковые даты февраля и марта. По словам г-жи Филатовской, уже есть заявки и на майские праздники: туры на этот период бронируют туры в основном с датами вылета в конце апреля.

По данным ICS Travel Group, пакетный тур на Кубу на 8 Марта с перелетом на регулярных рейсах с питанием по системе «все включено» на 7 ночей обойдется на двоих в 2090 долларов США.





http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/45988.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама