Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Кресла в самолетах хотят заменить


В ближайшие годы проблема неудобных кресел в авиалайнерах может быть решена. Французский концерн Airbus разработал и намерен внедрить на своих самолетах новый тип конфигурируемых и легкоснимаемых сидений, благодаря форме и размеру которых каждый пассажир, вне зависимости от веса и роста, может сидеть правильно и удобно.


Как отмечают эксперты компании, знакомые многим обычные плоские сиденья не подходят как для людей нестандартных размеров, так и для пассажиров, путешествующих с маленькими детьми.

В итоге авиаконцерн подал заявку на регистрацию патента на три новые конструкции кресел. Это гибкие и легкие сиденья с возможность перестроения их конфигурации. Первая представляет собой большую двухместную скамью, которая подойдет пассажирам с избыточной массой тела или ограниченной подвижностью. Второй и третий варианты адресованы семьям, путешествующим вместе, например, одна из конфигураций рассчитана на троих пассажиров с одним ребенком. Благодаря специальным креплениям, ребенок и взрослые могут совместно использовать одно «сиденье-лавку». Еще один вариант подразумевает иную рассадку: двое детей могут сидеть между двумя взрослыми на одной из скамеек.

В компании отмечают, что новые сидения не только помогут авиаперевозчикам с большим комфортом перевозить пассажиров, но позволят снизить цены на билеты для семей с детьми, ведь в таком случае им не придется покупать на детей регулярные билеты по полной цене.


     


http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/35079.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама