Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА БЕЛАРУСИ



  
  
 

Минск, Мир, Несвиж, Березенский заповедник с Дедом Морозом и Снегурочкой"

04 - 08 января 2019

стоимость 22 300 руб.

Новый Год и Рождество в Беларуси – это замечательное сочетание родных традиций зимних праздников с колоритными местными особенностями. Православные церкви и католические костёлы, торжественно украшенные с начала декабря до середины января, уютные улочки старого Минска, красочная подсветка проспектов и площадей, средневековые замки и сказочные дворцы, живописные леса с могучими зубрами и самобытные традиции ждут вас. В вашем распоряжении увлекательные экскурсии и все развлечения белорусской столицы!




Программа тура 

1-й день – 04 января 2019
09.00 – отправление из Волгограда от пл. Ленина
2-й день – 05 января 2019

Утром прибытие в Минск.
- Завтрак.
Обзорная экскурсия по столице Беларуси - Минску: Минск - один из старейших городов Европы с 10-вековой историей, возрожденный из руин пепла трудовым подвигом минчан. Знакомство с городом начнется с Привокзальной площади, где вы увидите символические ворота города в виде двух башен и современное здание железнодорожного вокзала.
Маршрут экскурсии приведет вас к административному и политическому центру - площади Независимости, где вы узнаете как практически вручную возводили монументальное здание Дома правительства и какая печальная легенда связана со строительством красного костела. С площади Независимости начинается главная магистраль города - проспект Независимости. Вместе с примыкающими к нему улицами он является наиболее целостным комплексом застройки в стиле «сталинский ампир». Центральную часть проспекта исследователи сравнивают с Невским проспектом Санкт-Петербурга, парижскими Елисейскими полями, и даже с архитектурой итальянских городов эпохи Возрождения.
Во время пешеходной прогулки по Верхнему городу (пл. Свободы), откуда пошел Минск каменный, вы увидите - архитектурный ансамбль 17-18 вв, гостиный двор, торговые ряды, кафедральный костел Пречистой Девы Марии, восстановленное здание Ратуши. Узнаете о главной святыне Кафедрального Свято-Духова Собора - Минской иконе Божией Матери и ее чудесном явлении горожанам. Вас ждет знакомство с проспектом Победителей, где располагается интерактивный музей истории ВОВ, площадь Государственного флага Республики Беларусь, многофункциональный культурно-спортивный комплекс Минск-Арена, который в 2014 году принимал Чемпионат мира по хоккею. Вы пройдетесь по тихим улочкам Троицкого предместья! Этот сказочный «городок» под черепичными крышами, затерянный в центре шумного мегаполиса - очарователен и неповторим. Вы почувствуете живой облик города 19 века, и убедитесь, что новенькая набережная - идеальное место для двоих.
На «Острове Слез» вы сможете отдать дань памяти воинам-интернационалистам и увидеть плачущего ангела. Вы познакомитесь со зданием Национальной библиотеки, выполненном в форме сверкающего бриллианта, символизирующего ценность знаний человечества.
- Обед в кафе города.
- Размещение в гостинице. Свободное время.

3-й день – 06 января 2019

08.00 - Завтрак.
- Экскурсия «Замки Мир и Несвиж»– это «лучшие цветки средневековья». Экскурсия в эти старинные города предоставляет каждому туристу уникальную возможность будто на машине времени перенестись в далёкий и загадочный 16 век. Оба объекта внесены ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия. - Экскурсия по Мирскому замку.Мирский замок– великолепный памятник архитектуры первых лет 16-столетия, вознесённый над небольшим озером и окружённый валом и рвом. Рядом находится Часовня-усыпальница последних владельцев замка – рода Святополк-Мирских. Иисус Христос с мозаичного полотна часовни, подобно Джаконде да Винчи, всегда смотрит на вас, куда бы вы ни повернули. На площади бывшего местечкового рынка гармонично соседствуют католический Костёл Св. Николая (16 век), православная Троицкая церковь (16 век) и еврейская синагога, увы, не сохранилась деревянная мечеть. Эта пестрота религиозного и национального состава рождает особый уклад жизни городка. Прикоснуться к истории Мира вы сможете в усадьбе-музее «Мирский посад».
- Обед в кафе.
Переезд в Несвиж. Экскурсия по Несвижскому замку. После Мира вас ждёт знакомство с Несвижем – ординацией Радзивиллов. Через Слуцкую Браму (городские ворота) вы выйдите к ансамблю Ратуши с торговыми рядами (застройка 16 века). Далее мимо типографии имени С. Будного и памятнику просветителю пройдёте к иезуитскому Фарному костёлу Наисвятейшего Божиего Тела (16 век) – родовая усыпальница рода Радзивилов. Всем своим видом костёл раскрывает своё предназначение – служить домом Бога, преддверием Царства Небесного. Там в волшебном полумраке при могильной тишине покоятся тела 72 представителей рода Радзивиллов в богатых гробницах, которые опущены в дубовые гробы. Именно здесь вы узнаете,почему лишь одна из представительниц рода захоронена в Вильно, и историю «кахання стагоддзя». Пройдя мимо башни Замковых ворот и по величественному старому парку, вы попадёте в средневековый феодальный замок, который после ряда перестроек превратился в дворцово-замковый ансамбль. Во время экскурсии по замку вам поведают о чудачествах Пане Коханку, приоткроют завесу тайны призрака Чёрной дамы и секретов радзивилловской сокровищницы...
Экскурсия в Налибокскую пущу. Необычайное и увлекательное путешествие по легендарной Налибокской пуще. Это уникальное место в Европе, где на одной территории в диких условиях обитает Большая европейская пятерка крупных млекопитающих – зубр, лось, медведь, волк и рысь. Вы увидите их на расстоянии нескольких метров в лесном зоопарке. Здесь Вы окунетесь в сказочный мир!!! Вас ждут традиционные гулянья возле новогодней елки, веселый хоровод, шутки, загадки, песни и пляски! И, конечно же, это зимнее путешествие не обойдется без вкусного угощения!
- Возвращение в Минск. Ночь в гостинице.

4-й день – 07 января 2019

08.30 - Завтрак.
Освобождение номеров. В Беларуси есть огромный заповедный лес, такой же уникальный, как Беловежская пуща. Он включен в международный список ЮНЕСКО — это БЕРЕЗЕНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК!
Экскурсия в Березинский биосферный заповедник- уникальное место в Европе, где на одной территории в диких условиях обитает Большая европейская пятерка крупных млекопитающих – лось, зубр, медведь, волк и рысь. Вы увидите их на расстоянии нескольких метров в Лесном зоопарке.
- Экскурсия по музею природы. Человека не может не интересовать природа, она ему нужна, он с ней— неразрывное целое. Экспонаты животных размещаются в трех залах музея, в двух из которых представлены экспозиции с участием млекопитающих, третий посвящен птицам и рыбам. Красочные экспозиции демонстрируют богатство представителей фауны, которые обитают в дикой природе Беларуси. Всего там представлено около 170 видов птиц и 20 видов млекопитающих.
- Экскурсия по лесному зоопарку. На краю соснового бора на месте прежних вольер на площади около 12 га в 2011 году был открыт просторный современный лесной зоопарк, где содержатся характерные обитатели заповедного леса. Первым обитателем вольер, которого видит посетитель, является медведица Умка. Она была найдена маленьким медвежонком в придорожной полосе Лепельского лесхоза в 2012 году. В просторном загоне живет гигант белоруских лесов – зубр европейский. По соседству в больших загонах поселились небольшая семья оленей, а также пара лосей Ясь и Янина. Здесь можно понаблюдать и за хищниками - хитрыми лисами, волками, кабанами и енотовидными собаками, белками. В конце 2012 года в Лесном зоопарке появилась рысь европейская. Новый вольер оказался значительно больше предыдущего, и теперь редкий зверь радует посетителей заповедника своей густой, пушистой шерстью и грациозной внешностью…
-Развлекательная программа у новогодней ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Мистическим Болотником и Бабой Ягой. Песни, хороводы и конкурсы.
- Обед.
18.00-18.30 – отъезд в Волгоград.

5-й день – 08 января 2019
Прибытие в Волгоград вечером.





Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама