Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

«Рождество в КРЫМУ»



 
  
 

Рождественский экскурсионный автобусный тур в Крым

«Рождество в КРЫМУ»

04-08 января 2019 года

Стоимость тура: 15 300 руб.



Программа тура 5д/4н

1-й день – 04 января (пятница) 2019
14.00 – отправление из Волгограда от пл. Ленина
2-й день – 05 января (суббота) 2019

Утром прибытие в Крым, пос. Коктебель.
- Экскурсия по легендарному Заводу Марочных Вин КОКТЕБЕЛЬ. Предлагаем Вам прикоснуться к истории завода, основанному в 1944 году! Вам будут раскрыты секреты рождения натуральных виноградных вин, а также уникального продукта - МАДЕРЫ, производство которой занимает не менее 3-х лет. Вам расскажут о каждом этапе превращения виноматериала в вино и объяснят происходящие технологические процессы. У вас будет возможность побывать в уникальных подвалах, где хранятся коллекционные образцы.
- Дегустация вин и коньяка. В старинном дегустационном зале вам расскажут об искусстве дегустации на примере лучших Коктебельских вин!
13.00 -14.00 – Ориентировочное прибытие в пос. Гурзуф. Курорт Гурзуф - одно из самых тёплых с благоприятным климатом мест Большой Ялты и всего Южного берега Крыма.
- Обед.
- Размещение в гостиничном комплексе «Веселый Хотей»
в центре Гурзуфа. Отель возвышается над величественным парком, на территории которого растут кипарисы, столетние ливанские кедры и итальянские сосны. С обзорных площадок открывается незабываемый морской пейзаж с видом на гору Аю-Даг и гурзуфскую бухту. В холодное время года в отеле работает бассейн с подогревом!
- Свободное время для отдыха.
- Прогулка по набережной Гурзуфа.
- Ужин.

3-й день – 06 января (воскресенье) 2019

08.00-09.00 – Завтрак в отеле.
- Экскурсионная программа:
- Посещение Юсуповского дворца.
Юсуповский дворец — дворец эклектичной стилистики, который был построен в Кореизе ялтинским архитектором Николаем Красновым для князя Феликса Юсупова . В эклектичной архитектуре Юсуповского дворца прослеживаются и неороманский стиль, и разные элементы архитектуры эпохи итальянского Возрождения. Лестницы и арки у входа украшены скульптурами львов, различных персонажей древнегреческой мифологии, выполненных из мрамора и привезённых из Венеции. Основная часть интерьера изготовлена в стиле модерн: белые эмалевые панели с полками для фарфоровой и бронзовой пластики, венские стулья, угловые диваны и тому подобное. Единственным исключением был кабинет владельца замка — со старинным французским гобеленом, массивными письменным столом, шкафом и курильными креслами.
- Экскурсия на гору Ай-Петри с подъемом на канатной дороге! - Прогулка по набережной Ялты «Французская Ривьера». С тех пор, как Ялта стала большим портом, Набережная стала излюбленным место прогулок большинства жителей города и гостей курорта. На этой приморской улице огромное число гостиниц, ресторанов, кафе, аттракционов и прочего… Но главное на Ялтинской набережной – воздух, близкое Черное море и масса живописных экзотических деревьев, особенно веерных пальм, которые выполняют функции живой изгороди между морем и домами…
- Возвращение в Гурзуф.
- Ужин в ресторане отеля.
- Свободное время.

4-й день – 07 января (понедельник) 2019

- Завтрак. Освобождение номеров.
ПРАЗДНИЧНАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:
- Экскурсия в столицу Крыма — Симферополь. «Город-собиратель» по-гречески и «Белая мечеть» по-татарски — так звучат в переводе с разных языков названия Симферополя, расположившегося на реке Салгир в центре Крымского полуострова. Первым его предшественником был Неаполь Скифский — главный город Скифского царства в античные времена. В период Золотой Орды на этом месте существовало небольшое поселение Керменчик. В новейшей истории Симферополь побывал столицей и Республики Тавриды, и Крымской Советской Социалистической Республики Столица бережно хранит памятные здания. До сих пор целы дома, в которых в разное время останавливались великие русские писатели — А.Грибоедов, В.Жуковский, Л.Толстой. В Симферопольской мужской гимназии когда-то преподавал Менделеев, а гимназистом был Курчатов. В Военном госпитале трудились знаменитые русские врачи Пирогов и Боткин. В церкви Св. Константина и Елены молилась сама императрица Екатерина II. Старейшим зданием в городе считается мусульманская мечеть Кибер-Джами. А здание вокзала с водонапорной башней и необычными часами давно уже стало узнаваемым символом Симферополя.
- Посещение Свято-Троицкого собора - место поклонения православных христиан. Здесь хранятся мощи крымского святого, выдающегося хирурга Луки Войно-Ясенецкого.
- Посещение музея святого Луки.
- Экскурсия в парк «Салгир» (Ботанический сад КФУ).На берегу самой длинной крымской реки Салгир раскинулся один из величественнейших парков Симферополя, получивший одноименное название – Салгирка. Однако иногородним туристам он больше известен как Ботанический сад или Воронцовка. Основанный в конце XVIII века, пришедший в запустение в конце XX, сегодня он вновь встречает гостей города вековыми дубами, 200-сотлетним лондонским платаном, аккуратными аллеями и разбитыми цветниками.
- Внешний осмотр Дома графа Воронцова. Является одним из достойнейших архитектурныхукрашений, расположенного на территории парка .
- Поздний обед.
18.00 - Отъезд в Волгоград.

5-й день – 08 января (вторник) 2019
11.00-12.00 – прибытие в Волгоград.






Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама