Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Южные ворота Франции



 

На юге Франции находится город, вписанный в историю и литературу творческим гением Александра Дюма. Это Марсель, родина графа Монте-Кристо. Будучи главным торговым портом Франции, Марсель еще и второй по величине город страны, располагающийся на берегу Средиземного моря. 
Экскурсия по Марселю начнется с посещения великолепной базилики Нотр-Дам-де-ла-Гард. Базилика построена на холме, ее основание вознесено над городом на 154 метра. На звоннице возвышается 11-метровая золотая статуя Девы Марии с младенцем на руках. Она хранит от бед всех горожан, моряков и гостей Марселя.
Архитектура Нотр-Дам-де-ла-Гард уникальна. Две различные по стилю церкви расположены одна над другой. В нижней романской церкви находится крипта с усыпальницами. Лучи солнца, льющиеся из окон под сводом верхней церкви, играют переливами на яркой византийской мозаике и узорчатых мраморных арках. Собор Нотр-Дам-де-ла-Гард - это самая посещаемая достопримечательность Марселя. Отсюда открывается один из наиболее впечатляющих видов города.
В Марселе сохранились многие архитектурные и культурные памятники прошлых эпох, которые привлекают туристов со всех уголков мира. Во время экскурсии вы насладитесь видом прекрасного сооружения XVIII века - Замка Борели и живописных садов вокруг него (внешний осмотр). 
После осмотра достопримечательностей центра Марселя будет сделана остановка у великолепного дворца Лоншан, окруженного живописными фонтанами и водопадами. В Марселе много красивых зданий и достопримечательностей, но изящный дворец Лоншан – это настоящий шедевр архитектуры. Дворец построили в связи с окончанием глобального проекта — строительства марсельского канала, который избавил город от нехватки воды.
Центральным объектом архитектурной композиции дворца стал каскадный фонтан «Сhateau d’Eau» (сегодня он входит в десятку красивейших фонтанов мира). За многоуровневым фонтанным комплексом находится каменный грот-арка, украшенный изображениями птиц, цветов и нимф. Двумя крыльями от арки расходятся полукруглые коринфские колоннады. Одна из них завершается зданием музея естественной истории, другая ведет к музею изящных искусств. 
После экскурсии у Вас будет свободное время для прогулки по Старому порту, откуда открывается прекрасный вид на гавань.

Примечание:

  • экскурсия не рекомендуется туристам с ограниченными возможностями движения из-за продолжительной пешеходной части;
  • следует выбрать консервативную одежду для посещения религиозных мест (плечи и колени должны быть закрыты);
  • экскурсия может быть проведена с переводом на русский язык в совместной группе с иностранными туристами
  • Продолжительность: полдня
  • Стоимость: 5410 руб.
  • Стоимость (ребёнок до 14 лет): 3790 руб.





Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама