Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Готическая Барселона



 

Барселона – архитектурное чудо Испании, достопримечательности которой привлекают огромное количество туристов в течение всего года. Это музей под открытым небом, где удивительным образом гармонично сочетаются готические шедевры Средневековья, экспериментальные здания в стиле модерн и современные направления в искусстве.
Знакомство с этим ярким, самобытным, незабываемым городом не оставит Вас равнодушным. 
Во время пешеходной экскурсии вы увидите ярчайшие архитектурные шедевры, ставшие символами столицы Каталонии. И начнется ваше знакомство с Барселоной у знаменитого бульвара Рамблас, где вы сможете полюбоваться великолепным грандиозным монументом, установленным в честь великого исследователя, мореплавателя, Христофора Колумба. Памятник Колумбу поднимается на высоту около 60 метров и является настоящим шедевром монументального творчества. Памятники Колумбу есть во многих испанских городах, но именно в Барселону Колумб вернулся из главного плавания своей жизни.
У каждого города есть сердце, центр, место которое привлекает народ. Легендарный бульвар Рамблас в Барселоне — как Арбат для Москвы, Бродвей для Нью-Йорка. Эта знаменитая пешеходная улица, протянувшаяся на 1,2 километра до площади Каталонии, по мнению известного английского писателя Сомерсета Моэма, является красивейшей улицей на Земле. В ходе экскурсии вы сможете насладиться ее интересной архитектурой, колоритом и непередаваемой атмосферой, сможете по-настоящему прочувствовать, чем и как живет Барселона. Здесь сосредоточены все развлечения Барселоны, множество достопримечательностей. Рамблас славится уличными артистами, в том числе и живыми статуями. Это место вдохновения знаменитых художников, поэтов и режиссеров.
Далее ваш путь лежит в Готический квартал, в самое сердце Старого города Барселоны, где в лабиринте средневековых переулков хранится история зарождения города еще с римских времен. Иногда этот красивый район города именуют «соборным» кварталом, так как именно здесь расположен Кафедральный собор Барселоны - изящное творение XIII-XVвв., исключительный шедевр готической архитектуры, завораживающий туристов своим величием и красотой. Этот собор является главным храмом Барселоны и резиденцией архиепископа Барселонского. Кроме того в Готическом квартале сосредоточено множество старинных церквей и зданий. Каждый памятник обладает своим уникальным архитектурным обликом и богатой историей.
И, конечно, в ходе экскурсии вы сможете увидеть великолепную площадь Каталонии. Площадь украшают несколько фонтанов и ряд ярких скульптурных работ мастеров XX века. Около площади Каталонии располагается множество ресторанчиков и кафе, где вы сможете сытно и недорого перекусить после экскурсии. Вам заранее будут даны инструкции как вернуться на корабль.

Примечание:

  • трансфер из порта и обратно проходит в shuttle-bus MSC, вместе с вами будет русскоязычный сопровождающий;
  • посещение Барселонского Собора ограничено в дни национальных праздников и во время проведения специальных служб;
  • следует выбрать консервативную одежду для посещения религиозных мест (плечи и колени должны быть закрыты);
  • экскурсия не рекомендуется туристам с ограниченными возможностями движения из-за продолжительной пешеходной части.
  • Продолжительность: полдня
  • Стоимость: 3870 руб.
  • Стоимость (ребёнок до 14 лет): 2710 руб.






Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама