Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Средневековый город



 

Остров Мальта является наибольшим из трех основных островов, входящих в Мальтийский архипелаг Средиземного моря. Столица государства Мальты - город Валлетта, один из красивейших городов Средиземноморья. В 1980 году Валетта была официально внесена в Список культурного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсия начинается с поездки к Верхним Садам Баракка, которые считаются самой посещаемой достопримечательностью Валетты. Это гавань тишины и спокойствия среди суеты оживленной городской жизни. Здесь множество прекрасных цветов, деревьев, а также расположенных во всех уголках сада скульптур. В прежние времена Сады были частной собственностью итальянских рыцарей ордена Святого Георга. Для общего пользования Сады были открыты лишь в 1824 году.
Так как это самая высокая точка Валетты, то здесь расположена смотровая площадка, откуда открываются великолепные виды города, Большой Гавани и трех других городов Мальты.
Валетта – древний город с богатой историей. Во время экскурсии вас познакомят с Собором Святого Иоанна, который является одним из величайших сокровищ Мальты, именно здесь хранится известное полотно Караваджо "Усекновение главы Святого Иоанна". 
Экскурсия продолжится в Мдине, Старом городе, где вы полюбуетесь крепостными бастионами, сооруженными еще в IX веке, прогуляетесь по узким средневековым улочкам, а также посетите собор Святого Павла.

Примечание:

  • экскурсия не рекомендуется туристам с ограниченными возможностями движения из-за продолжительной пешеходной части;
  • следует выбрать консервативную одежду для посещения религиозных мест (плечи и колени должны быть закрыты);
  • экскурсия может быть проведена с переводом на русский язык в совместной группе с иностранными туристами.
  • Продолжительность: полдня
  • Стоимость: 4640 руб.
  • Стоимость (ребёнок до 14 лет): 3250 руб.








Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама