Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Экскурсионный тур в Стамбул «По следам великих цивилизаций»



 

Город вылета: Ростов-на-Дону

Аэропорт прилёта/вылета: Стамбул

Даты: с 02.09.2018 по 29.12.2018, по воскресеньям

Цена: от 51 825 руб. на человека

Перелет регулярным рейсом а/к Turkish Airlines

Вылет из Ростова-на-Дону 04:10, прилет в Стамбул в 06:35

Вылет из Стамбула в 00:40, прилет в Ростов-на-Дону в 02:50 (на следующий день)

Маршрут тура: Стамбул – Анкара – Каппадокия – Конья – Памуккале – Эфес – Кушадасы - Пергам – Ассос -Троя - Стамбул

Программа тура:

1 день
Вылет из Ростова-на-Дону в Стамбул рейсом ТК 294 в 04:10. Прилет в Стамбул в 06:35
Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом, трансфер в отель, размещение, отдых.
2 день
Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа: ипподром с тремя его колоннами, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Йеребатан (Собор Св.Софии по приказу Министерства Культуры Турции опять будет закрыт в понедельник). Обед. Отправление в Анкару. ( ~450 км).
Ужин в ресторане отеля.
3 день

Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа: музей Ататюрка – место, где собрано все, связанное с турецкой республикой. Посещение музея анатолийских цивилизаций, где вы впервые в жизни увидите предметы, сделанные людьми сорок тысяч лет назад. Прогулка по стенам крепости Анкара. Выезд из Анкары. Отправление в Каппадокию ( ~250 км). По пути у вас будет остановка на берегу второго по величине солёного озера в Турции, которое славится своими фламинго. В Каппадокии, за дополнительную плату вам предложат посетить представление Дервишей.
(21-00 - 22-00). Ужин в отеле.

4 день
Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа: горное плато, усыпанное церквями, монастырями и домами, выдолбленных в скалах. Вы посетите долины с уникальными скальными образованиями, подземный город Каймаклы, монастырскый комплекс Гёреме с его уникальными фресками в десятках церквушек, вырубленных прямо в скалах. Вы побываете в мастерской керамики, где на ваших глазах будут создаваться уникальные изделия (причем вы сможете попробовать сделать вазу на гончарном круге своими руками!). У вас будет возможность увидеть, как ткутся знаменитые турецкие ковры и увидеть “ковер-самолет” воочию. Также, прогулка на воздушном шаре за дополнительную плату. Ужин и отдых в отеле. За доп.плату: зажигательная «Турецкая ночь» ( с 21-30 до 23-30 ).
5 день
Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа: в Конию (~220 км), после которого – прогулка по религиозному комплексу Мевляна. Мевляна – старинный восточный монастырь, пристанище монахов, поэтов и философов. Центр суффийской культуры. Его основал сам Мевляна Руми – его роль в поэзии Востока велика так же, как Пушкина – в русской. Только Руми это еще и основатель ордена дервишей – танцующих монахов.
Выезд из Конии. Обед. Отправление в Памуккале. (~420 км). Ужин в отеле.
6 день

Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа: античное кладбище Гиераполис. Огромные склепы, хранящие прохладу и сумрак вот уже двадцать веков, поразят вас своими размерами. А после них вы попадете на травертины. Прекрасные белые горы, по которым течет горячая минеральная вода, с огромным числом естественных бассейнов. За дополнительную плату (стоимость 30 лир) вы сможете поплавать в бассейне Клеопатры. Отправление в древний город Сельчук. (~ 190 км) Здесь вас ждет Эфес, - один из центров раннего христианства, церковь святого Иоана и Дом Богородицы, где можно загадать желание (оно обязательно сбудется!) и остатки храма Артемиды, сожженного Геростратом. Прибытие в Эфес, размещение в уютном отеле на берегу моря в городе Кушадасы. Ужин. Прогулка по городу.

7 день
Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа: Измир (проездом). Переезд в Пергам) (~ 190 км). После отдыха в отеле вы побываете в столице Пергамского царства, от названия которого произошло слово «пергамент». И прикоснетесь к стенам античной библиотеки, где впервые в мире появилась книга в ее нынешнем виде. Оттуда вы попадете в роскошный храм императора Траяна, увидите подножие алтаря Зевса и великолепный горный театр, зрительные ряды которого расположены на крутом склоне горы. Ужин и отдых в уютном отеле на берегу моря в небольшом городке Ассос, где некогда в местной гимназии преподавал Аристотель. (~140 км).
8 день
Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа: по Ассосу, где вы увидете античный театр и храм Афины. Далее переезд в легендарную Трою. (~ 65 км) Вы побываете в той самой Трое, которую захватили благодаря хитроумному Одиссею. Увидите поле, по которому Ахилл волочил за своей колесницей тело Гектора. Пересечете пролив Дарданеллы и попадете в Стам-бул, (~ 360 км)

Внимание:

Дни проведения экскурсий могут быть изменены, в зависимости от дня заезды.

В стоимость включено:

- авиаперелёт Ростов-на-Дону-Стамбул-Ростов-на-Дону в эконом классе;

- проживание в отелях 3-4*;

- питание завтраки + ужины (напитки за ужином не включены);

- переезды на комфортабельном автобусе;

- услуги профессионального русскоговорящего гида-экскурсовода;

- входные билеты в музеи;

- мед.страховка.








Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама