Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

«ВЫХОДНЫЕ В ТБИЛИСИ»



 

Тбилиси-Кахетия-Мцхета

4 дня/ 3 ночи (без дороги)

19.07-24.07.17, 02.10-07.11.17

Стоимость тура: 18 500 рублей

В стоимость входит: проезд Волгоград-Тбилиси-Волгоград, проживание в 2-.х местных номерах с удобствами, питание (3 завтрака,1 поздний обед, 2 ужина «шведский стол»), канатная дорога, входные билеты в музей, медицинская страховка, сопровождение представителем фирмы, русскоговорящий гид.

Программа тура: 

1 день Отправление из Волжского 16.00/ из Волгограда 17.00
2 день
Прибытие в Тбилиси, размещение в отеле « Garden» Поздний обед с домашним вином (шведский стол) . Отправление на обзорную экскурсию по Тбилиси. Обзорная экскурсия по городу, во время которой вам представиться возможность пройтись по мощенным улочкам старогоТбилиси, полюбоваться резными балкончиками и верандами, и ощутить истинный дух и самобытность национального колорита. Вы увидите: квартал Тифлисских серных бань, в которых «вода кипит без огня»,проспект Руставели, Святую гору Мтацминда, Метехи(XIIIв.), памятник Вахтангу Горгасали — основателю Тбилиси,Кафедральный собор святой Троицы, Мост мира и многое другое. Подъем по канатной дороге к крепости Нарикала (IVв.) — душе старого города, со стен которого открывается панорама Тбилиси. По окончании программы свободное время в центре города.
3 день
Завтрак. Посещение Этнографического музея Тбилиси и Черепашьего озера. Этнографический музей расположен прямо под открытым небом на склоне у Черепашьего озера в парке Ваке. Создатель музея, этнограф Георгий Читая, фактически воспроизвел на небольшом участке земли всю страну в миниатюре: здесь представлены традиционные дома и хозяйственные постройки, предметы интерьера и орудия труда, собранные со всех регионов Грузии. Свободное время. Ужин
4 день
Завтрак, отправление в Кахетию. КАХЕТИЯ-это регион, в котором сосредоточено почти все грузинское виноделие. Алазанская долина, расположенная здесь, считается родиной вина и винограда. Здесь делают знаменитое Киндзмараули. Лучшие грузинские винодельни и винные погреба находятся именно в Кахетии. Множество достопримечательностей и природных красот вы увидите за один день. По дороге остановка в с.Патардзеули у винного завода, дегустация и закупка вина. Первая остановка - Монастырь Святой Нино в Бодбе. Нино - первая святая принесшая христианство на территорию Грузии. Сейчас на месте ее гибели находится красивейший действующий монастырь. Здесь находится могила святой Нино, рядом бьет источник, воды которого считаются священными и способными возвращать молодость и здоровье. Здесь же, в пещере, организована купель для паломников. Окунувшись, в освежающую и омолаживающую, святую воду мы продолжим наш путь. ( Для омовения иметь с собой полотенца и купальные принадлежности, желательно рубашки) Следующая наша остановка – Сигнахи. Расположенный на высоком холме, в окружении крепостных стен, город словно парит в воздухе. С башен крепости открывается восхитительный вид на Алазанскую долину – здесь рождается настоящее грузинское вино, без которого в Грузии не обходится ни одно застолье. Город любви – такое романтическое название он получил не только за удивительную атмосферу, которой словно пропитан его горный воздух. Известный художник Нико Пиросмани продал свою мастерскую и все, что у него было, чтобы купить на все вырученные деньги цветы для прекрасной актрисы Маргариты. Есть в Сигнахи и музей Пиросмани – в нем можно увидеть портрет художника, написанный Пикассо. Возвращение в Тбилиси, ужин с вином , свободное время.
5 день
Завтрак, освобождение номеров. МЦХЕТА – древняя столица Грузии. Нельзя до конца понять Грузию, если не побывать в Мцхете. Утратив статус столицы государственной, город сохранил за собой статус столицы духовной. В Мцхете расположен главный грузинский Кафедральный собор Светицховели, несколько древнейших монастырских комплексов. В одном из них по преданию, жила просветительница Грузии святая Нина Каппадокийская. А другой, знаменитый монастырь Джвари, был описан в знаменитой поэме М.Ю. Лермонтова «Мцыри». Городок соткан из древностей раннего средневековья, здесь каждое здание памятник культуры, недаром Мцхета находится под охраной ЮНЕСКО. Мы побываем в древних монастырях и храмах таинственной Мцхеты, где прикоснемся к живой истории Грузии. Мы посетим: · Городские кварталы в Мцхете · Комплекс монастыря Самтавро (главный храм XI века) · Собор Светицховели (животворящий столп) · Монастырский храм Джвари (VI век) Свободное время. Обед самостоятельно за дополнительную плату(от 150 руб на человека). Отправление в Волгоград 16.00
6 день Прибытие в Волгоград/Волжский (ориентировочно в 11.00)


ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАГРАНПАСПОРТА!!!










Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама