Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

На остров Бали в октябре появится прямой авиарейс из Москвы


 
В октябре из Москвы стартуют прямые рейсы на индонезийский остров Бали. По оценке экспертов, прямая перевозка поможет туроператорам сформировать привлекательные цены на туры на базе групповых тарифов.


 

ПРЯМОЙ РЕЙС НА БАЛИ ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ

По данным авиакомпании «Россия», рейсы  в Денпасар из Шереметьево будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям. Полетная программа продлится с 29 октября 2018 года по 30 марта 2019 года.

Рейс FV 6295 будет вылетать из Шереметьево в 15:05 по московскому времени и прибывать в балийский аэропорт Нгурах-Рай на следующий день в 08:20 по местному. Обратный рейс FV 6296 будет вылетать из Денпасара в 10:05 по местному, прилетать в 17:50 по московскому времени.

Продолжительность полета составит 12 часов 15 минут из Москвы до Бали и 12 часов 45 минут в обратную строну.

Обслуживать новую линию будут воздушные суда Boeing 777-300 Extended Range (21 мест класса бизнес и 436 мест класса эконом). Таким образом, в неделю на индонезийском направлении будет доступно порядка 1400 кресел в неделю.

Продажи билетов на сайте ПАО «Аэрофлот» уже открыты: стоимость билетов «туда-обратно» составляет около 50 тыс. рублей на одного человека.

БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ТУРОПЕРАТОРОВ И ТУРИСТОВ

Как отмечают участники рынка, транспортная доступность индонезийских курортов – ключевой вопрос, поскольку 75-80% зарубежных гостей прибывают в страну воздушным транспортом. По российскому рынку этот показатель достигает и 100%. Однако до сих пор прямого авиасообщения между Россией и Индонезией не было, поэтому переговоры о необходимости открытия такой перевозки активно обсуждались с индонезийской стороной.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», в 2018 году Индонезия рассчитывает принять около 150 000 туристов из России. За первое полугодие 2018 года страну посетило свыше 68 тыс. наших соотечественников, 90% из которых отдыхали на Бали.

Эксперты считают, что с организацией прямых рейсов на Бали российские туристы, в том числе из регионов РФ, получат больше возможностей с комфортом отправиться на популярный курорт в зимнем сезоне, а туроператоры –  хорошие перспективы   формирования пакетных туров на базе групповой перевозки.

«Во-первых, важен сам факт прямой перевозки. Индонезийский остров Бали  – одно из востребованных направлений на рынке, российский турпоток на который показывает двузначную динамику. Во-вторых, сократится время в пути. Вместо 15-18 часов с пересадкой полет из Москвы займет 12 часов. В-третьих, благодаря стыковкам в Москве до балийских курортов с бОльшим удобством смогут добраться и жители регионов России. К тому же стоить учесть и бонусную программу «Аэрофлота», участниками которой являются и региональные пассажиры. Наконец, благодаря большим провозным емкостям  туроператоры могут рассчитывать на привлекательные групповые тарифы», - говорит Дмитрий Горин, генеральный директор холдинга «Випсервис»

В авиакомпании «Россия» «Вестнику АТОР» подтвердили возможность предоставления на перелет Москва-Денпасар-Москва групповых тарифов (от 10 человек). Кроме того, не исключено, что для раскрутки нового направления перевозчик предложит промотарифы и сезонные промотарифы.

Дмитрий Горин также добавляет, что с открытием из Москвы прямого рейса на индонезийском направлении усилится ценовая конкуренция среди перевозчиков, предлагающих стыковочные рейсы на Бали через аэропорты ЮВА или Ближнего Востока. «В любом случае в выигрыше окажется турист, который теперь сможет выбрать и подходящий вариант перевозки и авиатариф», - говорит г-н Горин.

Отметим, что в этом зимнем сезоне ни один крупный туроператор не подтвердил возможность постановки чартеров на остров Бали. Таким образом, регулярный прямой рейс будет единственным этой зимой беспосадочным вариантом добраться до этого острова Индонезии.

Министерство Туризма Индонезии высоко ценит решение крупнейшего российского авиаперевозчика – компании «Аэрофлот» о начале полетной программы.

«Наше взаимодействие и дальнейшее сотрудничество должно принести свои плоды и позитивно отразиться на росте туристического потока по итогам этого и следующего года. Надеемся, что высокий спрос и отличные результаты станут ключевым доводом для компании «Аэрофлот» в принятии решения о продлении периода полетов, а возможно, даже для их расширения на другие направления внутри Индонезии»,– заявила Заместитель министра туризма Республики Индонезия Ниа Нисчая.

РЕЙСЫ ЧЕРЕЗ МОСКВУ НА БАЛИ  МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ И ЕВРОПЕЙЦЕВ

Еще одно обстоятельство, на которое обращают внимание эксперты, это возможность российского перевозчика «перехватить» европейский трафик на индонезийский курорт.

«Остров Бали традиционно популярно у туристов из Великобритании, Нидерландов, Германии, Франции. Учитывая полетные программы  ГК «Аэрофлот» по этим странам и удобные стыковки в Москве можно предположить, что рейсы из Шереметьево на Бали заинтересуют и европейскую аудиторию», - говорит Дмитрий Горин.

 





http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/44273.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама