Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Разъяренные туристы написали Путину петицию за увольнение таможенников на границе в Грузией


 

Туристы пожаловались Владимиру Путину на работу российских таможенников на границе между Россией и Грузией: путешественники написали петицию, в которой призвали уволить сотрудников ведомства, не справляющихся со своей работой.



 

Обращение было опубликовано на портале «Петиция Президенту». «Таможня РФ на границе с Грузией просто издевается над людьми. На грузинской стороне тратишь 30-40 мин, а на Российском КПП - 10 часов. Долой создание искусственной очереди!!! Если наши специалисты не справляются с такой работой — долой таких специалистов!!! Мы люди, у которых есть желание отдыхать в Грузии и Армении. Мы люди, у которых есть родственники в Грузии и Армении. Мы не хотим часами ждать проезда российской границы. Дайте нам дорогу!», - говориться в петиции.

При этом с автором обращения согласились и другие туристы: «Один и тот же поток машин на нашей таможне и на грузинской, при этом у нас очереди километровые в обе стороны, а в Грузии - практически нет очередей», - написала путешественница из Ставропольского края. Более того, как подчеркнул в комментариях другой турист, данная проблема вполне решаема: «В прошлом году 7 часов стояли! С 3 дня до 22 вечера. Это был просто кошмар какой-то! Нас отсняло ТВ, и показали по 1 каналу. Через день очередь просто смыло, и несколько дней всё было хорошо», - написал Олег Давыдов.

И тут стоит отметить, что о проблеме очередей на границе в Грузией туристы фактически говорят с начала лета, однако до недавнего времени реакции со стороны российских властей не было. Лишь на прошлой неделе предупреждение об огромной пробке в очереди на пропускном пункте Верхний Ларс наконец-то выпустил Ростуризм (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/39979/ ).

Тогда же эксперты подчеркнули, что проблема именно в российской таможне. Соответственно, логично задать вопрос – почему туристам приходится стоять в «общей очереди» - «зеленого коридора» не предусмотрено ни для российских граждан, ни для путешествующих с целью туризма. А также – почему таможенники устраивают «допрос с пристрастием», заставляя вынуть из багажника все вещи очевидных туристов, в том числе и семьи с детьми.





 www.tourprom.ru


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама