Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Как в Болгарии готовятся к старту летнего сезона-2018


 
Министерство туризма Болгарии будет пристально следить за качеством сервиса на курортах страны и проводить интенсивные проверки пляжей.


 

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова провела серию совещаний с руководителями основных курортов страны, представителями туркомпаний и отельерами. Как было заявлено на встрече с турбизнесом курорта Золотые Пески, министерство туризма будет строго контролировать состояние пляжных территорий, следить за соблюдением договоров аренды и концессии пляжей.

Как подчеркнула Николина Ангелкова, в этом году будет  больше проверок, но они будут осуществляться таким образом, чтобы не мешать основной деятельности индустрии туризма.  По ее словам, контроль качества в сфере туризма идет рука об руку с уменьшением административного бремени для бизнеса.  Министр также напомнила, что в летнем сезоне в минтуризма вновь будет работать телефонная«горячая линия»,  которая будет принимать жалобы на нарушения в работе пляжей и других объектов туристической инфраструктуры.

По прогнозам министерства, Болгарию ждет успешный сезон.  Об этом говорят как данные раннего бронирования с иностранных рынков, так и 5%-ный рост объемов международной перевозки на курорты страны.

«Мы отмечаем исключительно успешный зимний сезон. С декабря 2017 года по март 2018 года Болгарию посетило более 1,6 млн. иностранных туристов, что на 12% больше по сравнению с зимним сезоном 2016/2017. Это основа, на которой мы хотим построить не менее успешный летний сезон. Наши прогнозы на лето оптимистичны», - заявила министр туризма Николина Ангелкова, напомнив, что прошлым летом в Болгарии отдохнуло 5,3 млн. зарубежных гостей.

По словам министра,  Болгария ждет увеличения числа туристов с  рынков Германии, Румынии, Турции, Великобритании, Израиля, Польши, Чехии, Венгрии, а также из  России.

Одной из центральных задач туристического ведомства Болгарии является обеспечение безопасного отдыха туристов. Для решения этой задачи на курорты летом будет отправлен дополнительный штат сотрудников МВД, который будет следить за соблюдением общественного порядка.  Только в Варну будет откомандировано 120 полицейских.  Кроме того, в усиленном режиме будут патрулироваться курорты Св.Елена и Константин, Золотые Пески.  На всех основных черноморских курортах  Болгарии будут  курсировать мобильные полицейские патрули.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР» со ссылкой на данные туроператоров, Болгария по-прежнему остается одним из самых востребованных направлений летнего отдыха для семейных туристов.  После некоторого замедления продаж из-за скачка курса валют, туроператоры ожидают активизации продаж по направлению в мае.





http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/43033.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама