Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Сколько стоят туры на море в конце мая – начале июня. Рейтинг направлений от АТОР


 
Средние цены на пляжные туры с вылетом к месту отдыха в конце мая демонстрируют рост на самых популярных направлениях (Турция, Испания, Сочи и др.). В то же время, появилось много бюджетных туров в Грецию. Минимальные цены на туры в целом следуют за средними.


 

Аналитическая служба АТОР продолжает мониторинг минимальных и средних цен на пакетные туры с вылетом из Москвы*. Сегодня «Вестник АТОР» публикует анализ цен на недельные пакетные пляжные туры с вылетом 26 мая из Москвы по 12 наиболее востребованным направлениям: Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Таиланд, Тунис, Анапа, Крым, Большой Сочи.

Расчет стоимости всех пакетов**, приведенных ниже, произведен со следующими условиями: тур на двоих взрослых, авиаперелет туда и обратно включен, размещение продолжительностью 7 ночей, вылет к месту отдыха в субботу 26 мая.

 

СКОЛЬКО В СРЕДНЕМ СТОЯТ НЕДЕЛЬНЫЕ ПЛЯЖНЫЕ ТУРЫ С ВЫЛЕТОМ 26 МАЯ

Рейтинг (от самого дорогого к самому дешевому) самых популярных летних пляжных направлений с вылетом 26 мая теперь выглядит так, как показано на рис.1. Как видим, по сравнению с ценовой картиной на заезды в середине мая очень многое поменялось.

Все эти изменения, так или иначе, продиктованы наступлением сезона, их разнонаправленность объясняется прежде всего фактором высокогонизкого или стабильного спроса и, соответственно, ожидаемой загрузки.  Основных трендов можно выделить несколько.

1.     Поднялись ближе к сезону средние цены на Сочи (свидетельство хорошей загрузки), совсем немного  повысились средние цены на туры в Крым, зато Анапа демонстрирует появление более дешевых, чем ранее, предложений.

2.     Появилось достаточно много дешевых бюджетных предложений по Греции, при этом средняя цена на туры в Италию поднялась, но она все равно практически равны средним ценам туров в Болгарию, что, безусловно, говорит о массе «выброшенных» на рынок бюджетных туров.

3.     Средние цены на Болгарию и Черногорию остались практически уровне двухнедельной давности, остановив рост и даже незначительно понизившись.

4.     Хороший спрос и начало активного сезона в сочетании с высокой загрузкой подняли средние цены на Тунис (за две недели на 7%), Кипр (на 15%), Таиланд (на 18%), Испанию (на 35%) и фаворита этого сезона - Турцию (почти на 40%).

Рис. 1. Средняя цена пакетных туров на пляжные туры в конце мая (вылет 26.05 из Москвы, на семь ночей, на двоих, рублей)

Источник: данные Слетать.ру.

 

САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ПЛЯЖНЫЕ ТУРЫ С ВЫЛЕТОМ В КОНЦЕ МАЯ 2018 ГОДА

Уровень минимальных цен*** на пляжные пакетные туры с авиаперелетом по сравнению с предыдущим замером двухнедельной давности показывает разнонаправленную динамику на разных направлениях. По большинству массовых летних пляжных направлений минимальная планка поднялась к началу сезона, но на ряд стран и направлений сейчас действуют различные акции.

12 МЕСТО: ТАИЛАНД

Самый дешевый пакетный пляжный тур с вылетом 26 мая в Таиланд стоит 56 488 р. на двоих за 7 ночей в отеле Patong Holiday 3* (остров Пхукет), с завтраками. Как и в прошлый раз, наиболее выгодное ценовое предложение по этому направлению предоставлено туроператором «Библио-Глобус».

Минимальные цены на Таиланд продолжают снижаться - и по сравнению с ценами на праздничные майские заезды, и по сравнению с нижней планкой цен на туры с вылетом в середине мая. Тем не менее он, как и ранее, (дальнемагистральный перелет) оказался самым дорогим направлением по минимальной планке.   

11 МЕСТО: ТУНИС

Как и двумя неделями ранее, самые низкие цены на недельные турпакеты в Тунис с вылетом 26 мая дает туроператор  PEGAS Touristik. Минимальная тура в отель 3* на AIв Тунисе у этого туроператора – 54 772 р. на двоих на 7 ночей (остров Джерба, отель Homere Hotel 3*, питание «все включено»). Этот же отель был рекордсменом по низкой цене и ранее.

Немного дороже обойдется «четверка». Здесь туроператор также предоставляет самую низкую цену на этот типа отелей: тур в отель Bravo Djerba 4* (о. Джерба) с питанием «все включено» на 7 ночей обойдется в 58 184 р. на двоих.

Планка минимальных цены на направлении по сравнению с заездами 12 мая осталась на том же уровне.

10 МЕСТО: КИПР

Самую низкую цену на недельные пакетные туры с авиаперелетом на Кипр (вылет 26 мая) предоставил 7 мая туроператор ANEX Tour. Тур в Айа-Напу на 7 ночей в отель Anthea 3* без питания обойдется в 45 743 р. на двоих.      

Ближе к сезону планка минимальных цен на направлении поднялась почти на треть: сказывается высокая загрузка кипрских отелей европейцами и высокая доля тех, кто успел забронировать тур на Кипре заранее.

9 МЕСТО: БОЛГАРИЯ

Как и две недели назад, самым дешевым пакетным пляжным туром с авиаперелетом в Болгарию остается  предложенный туроператором DeVisu тур в отель Park Нotel Continental 2* (Солнечный Берег), питание – завтраки. Тур с вылетом 26 мая обойдется на двоих взрослых в сумму 44 424 р. за 7 ночей.

Минимальные цены на Болгарию остались примерно теми же, что и две недели назад.

8 МЕСТО: ИСПАНИЯ

Минимальные цены на Испанию ближе к сезону растут – за две недели почти на 20%. Наиболее дешевый вариант недельных пляжных туров с авиаперелетом в Испанию (вылет 26 мая) предложил туроператор Coral Travel44 139 р. на двоих за 7 ночей в отеле Reymar Playa 3* (Коста-Барселона), с перелетом, но без питания.

Если рассматривать варианты с завтраком, то здесь самым дешевым стало предложение ANEX Tour: за 46 517 р. на двоих можно улететь на 7 ночей на побережье Коста Брава, в отель Medplaya Calypso 3*, питание BB.

7 МЕСТО: ТУРЦИЯ

Планка минимальных цен на Турцию поднялась больше чем на 20% – сезон начался и вода уже теплая. Самый дешевый пакетный пляжный тур на 7 ночей с авиаперелетом в Турцию с вылетом 26 мая вчера вечером стоил 42 139 р. на двоих. Это тур от туроператора Sunmar в отель AsiaHotel 3* (Кемер), питание по системе All Inclusive.

Немного дороже стоит пакетное предложение туроператора «Библио-Глобус» в «четверку» - тур на 7 ночей в  отель Asel Resort 4* (Гейнюк) с питанием AI обойдется в 43 338 р. на двоих.

6 МЕСТО: ЧЕРНОГОРИЯ

По Черногории у ряда туроператоров проходят сейчас акции. Так, самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Черногорию с вылетом 26 мая на 7 ночей обойдется в  35 498 р на двоих. Это тур от туроператора Sunmar в Будву, в отель Room Ljubica Zec 2*, без питания.

Планка минимальных цен на Черногорию немного опустилась за две недели.

5 МЕСТО: ИТАЛИЯ

Наиболее выгодную цену на недельные пакетные пляжные туры в Италию с вылетом 26 мая – предложил туроператор «Библио-Глобус».  Его тур с авиаперелетом в Римини (туда-обратно) и проживанием в течение 7 ночей в отеле Blue Sky 1* с завтраками обойдется на двоих в сумму 33 648 р. Это практически столько же, сколько и двумя неделями ранее – и на 40% дешевле, чем заезды на майские праздники.

4 МЕСТО: ГРЕЦИЯ

Греция ближе к сезону добавила бюджетных предложений, планка минимальных цен еще понизилась. Самую низкую цену на недельные пакетные пляжные туры в Грецию с вылетом 26 мая предложил туроператор «Библио-Глобус». В турпакет включен авиаперелет туда и обратно, трансфер, медстраховка, проживание в отеле Argo Studios 1* (остров Крит) в течение 7 ночей, без питания. Цена на двоих –  25 585 р.        

3 МЕСТО: АНАПА

Наиболее низкая цена на пакетные пляжные туры с авиаперелетом в Анапу с вылетом 26 мая - это 20 673 р. на двоих за 7 ночей. Такую цену предлагает туроператор «НТК Интурист» за пакет с перелетом и размещением в отеле «Дуэт» 2*, без питания. Планка минимальных цен на направлении опустилась по сравнению с периодом двухнедельной давности.

2 МЕСТО: СОЧИ

Самым дешевым пакетным пляжным туром в Сочи (вылет 26 мая) оказался тур от туроператора ПАКС на семь ночей в отель «Альбатрос» 2* (Лазаревское), без питания. Тур туда на двоих с включенным авиаперелетом обойдется всего в 19 781 р. на двоих.

Совсем немного дороже самый дешевый недельный тур в  Адлер, в отель «Экодом Адлер» 2*, без питания. Цена этого предложения от туроператора TUI Россия – всего 20 998 рублей на двоих (включая авиаперелет!).

Планка минимальных цен в Сочи поднялась вверх по сравнению с периодом двухнедельной давности, что объяснимо – сезон «разогревается».  

1 МЕСТО: КРЫМ

Крым вернул себе лидерство по планке минимальных цен. Самая низкая цена на туры в Крым с вылетом 26 мая предоставлена туроператором ПАКС: за 16 230 р. на двоих можно приобрести тур на 7 ночей в гостевой дом Акрополь 2* (Николаевка), без питания.

А вот самый дешевый тур в Крым на эту дату с трехразовым питанием «все включено» стоит существенно дороже: тур в отель «Таврида Мыс Лукулл» (Угловое) с трехразовым питанием (FB) на 7 ночей с авиаперелетом на двоих обойдется в 43 964 р. Это предложение Национального туроператора АЛЕАН.

 

ИСТОЧНИКИ СТАТИСТИКИ И ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ

*Данные о минимальных ценах по различным направлениям были предоставлены тремя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров – онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru, сервисом сравнения туров «Слетать.ру» и онлайн-гипермаркетом туров Travelata.ru. Средние цены (за исключением Крыма) приведены по данным мониторинга «Слетать.ру»

**Все минимальные цены на пакетные туры с вылетом из Москвы 26 мая даны по состоянию на вечер 07 мая. В силу принципа динамического ценообразования у ряда туроператоров т возможного изменения курсов валют, в день публикации цены на эти предложения могут измениться. Тем не менее, они дают представление о возможной нижней планке, на которую могут опускаться цены по сравнению со средним уровнем.

***Аналитический срез МИНИМАЛЬНЫХ цен НЕ означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других. Тем не менее, приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату. Минимальные цены необходимо соотносить со средними.





http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/43046.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама