Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

В аэропортах Дубая «очистка» паспортов будет занимать всего 10 секунд


 
В аэропортах Дубая начала работать новая система предварительного одобрения паспортов. Новая система предварительного одобрения паспортов пассажиров уже за 48 часов до рейса в аэропортах Дубая значительно упростит процедуру прохождения паспортного контроля во всех терминалах.



 
Теперь время процедуры «очистки» (проверки и одобрения) паспортов сократится с нескольких минут всего до 10 секунд, новая система Next Generation Borders («Границы следующего поколения») начнет работать уже до конца текущего года. Ее внедрением занимается Генеральный директорат по вопросам резидентства и делам иностранцев в Дубае. Новая система будет собирать данные о пассажире с момента покупки билета. В настоящее время уже достигнута договоренность с авиакомпанией Emirates о том, что информация о пассажирах будет появляться в миграционной системе уже за 48 часов до отправления рейса. Система будет производить необходимую проверку и отправлять данные о статусе паспорта офицеру, что значительно ускорит его работу.

Система уже работает в Терминале 3 Дубайского международного аэропорта. Над проверкой паспортов трудятся 65 работников аэропорта. Таким образом, пограничник должен только идентифицировать личность пассажира, стоящего перед ним, и поставить штамп. Сам пассажир к этому моменту уже прошел проверку на безопасность. Если пассажир бронирует билеты в последний момент, его детали появятся в системе за час до отправления рейса. В настоящее время прохождение паспортного контроля в аэропортах Дубая обеспечивают свыше 1,6 тыс. офицеров, каждый из которых «очищает» 55 тысяч паспортов в год, в то время как глобально этот показатель составляет всего 11,7 тысяч.






Источник: 
http://pitert.ru/news/aeroportakh-dubaya-ochist

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама