Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Россиян признали транжирами года в Риме


 

Траты туристов из РФ «растут в геометрической прогрессии»



 

Россияне по итогам 2017 года вошли в число самых расточительных туристов в Риме. Об этом 12 марта на пресс-конференции Italian Travel Workshop рассказала глава департамента туризма Рима Мария Кристина Селлони.

По ее словам, в прошлом году туристы из России лидировали по количеству бронирований дорогих отелей в столице Италии, а их траты растут в геометрической прогрессии. И это несмотря на то, что по объему турпотока в Рим Россия уступает другим странам. Всего в прошлом году этот город посетило более 35 млн туристов, из которых россиян – всего 700 тыс. Это пятый результат в общей структуре турпотока. Чаще других в итальянскую столицу приезжают американцы – за 2017 год число гостей из США составило 4,3 млн человек, на втором месте – немцы и британцы (по 1,9 млн человек), на третьем – французы и испанцы (по 1,7 млн человек), на четвертом – японцы (около 1 млн человек).

«Для нас важен не только сам приезд туриста в город, но и то, сколько он тратит. Так вот, у русских с этим всё в порядке. Они преимущественно бронируют гостиницы 4 и 5* и часто ужинают в фешенебельных ресторанах», – подчеркнула г-жа Селлони.

Такая тенденция касается не только Рима, но и других регионов Италии. Положительная динамика была заметна уже по итогам первого полугодия – за шесть месяцев российские туристы потратили в Италии на 15,1 % больше, чем в прошлом году, и на 33,8 % выросли расходы россиян, посетивших страну с деловыми целями.

Так что нет ничего удивительного в том, что туристов из России очень ждут в Италии. Представитель региона Марке Валентино Торбидони рассказал о планах возобновить прямой рейс Москва – Анкона. По его словам, сейчас ведутся переговоры как с регулярными, так и с чартерными перевозчиками, названий которых эксперт пока не стал называть. «Эти рейсы будут полезны не только туристам, но и бизнесменам, а также для организации шоп-туров», – подчеркнул Торбидони.





https://www.tourdom.ru/news/rossiyan-priznali-tranzhirami-goda-v-rime.html?utm_source=mail&utm_medium=14032018_355&utm_campaign=t_92381&bx_sender_conversion_id=8494878


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама