Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Храм Гроба Господня в Иерусалиме вновь открыт для туристов


 
Вечером 27 февраля иерархи греко-православной, армянской апостольской и римско-католической церквей приняли решение открыть храм для паломников и туристов.


 

Об этом российских туроператоров проинформировали принимающие компании в Израиле. Туроператоры просят турагентов доводить эти данные до туристов.

Напомним, что Храм Гроба Господня в Иерусалиме был закрыт с понедельника «на неопределенное время» из-за конфликта конфессий и муниципалитета Иерусалима по вопросам налоговых отчислений.

Туроператоры эти дни выполняли экскурсионные программы по Иерусалиму без посещения Храма Гроба Господня. Теперь ситуация нормализовалась.В компании "Библио Глобус" "Вестнику АТОР" подтведили, что Храм гроба Господня вновь открыт для посещения. Экскурсии проводятся в штатном режиме.

«Позиция нашего ведомства заключается в том, что Храм Гроба Господня, одна из главных христианских святынь, должен быть всегда доступен для свободного посещения. Мы очень рады тому, что с сегодняшнего дня, двери Храма вновь открыты для всех», - отметила Ксения Кобякова, руководитель представительства Министерства туризма Израиля в России.

Напомним, что во вторник 27 февраля Министерство туризма Израиля выпустило заявление, в котором сообщалось, что 55% туристов, приезжающих в Израиль, посещают Храм Гроба Господня. Представители минстуризма страны выражали надежду, что Храм Гроба Господня будет снова доступен для свободного посещения в самое ближайшее время.





http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/42362.html


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама