Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Российский турпоток в Дубай удвоился


 
Либерализация визового режима для россиян в ОАЭ и ценовая политика туроператоров привела к двукратному росту российского турпотока в Дубай.


 

По данным департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism), по итогам первых 9 месяцев Россия уверенно входит в 20-ку ведущих въездных рынков Эмирата. «За последние месяцы зафиксировано увеличение числа гостей из России на 95%. Во многом интерес к Дубаю возрос благодаря новой визовой политике, принятой в феврале 2017 года, когда россиянам начали предоставлять визы бесплатно и по прибытии в ОАЭ», — подчеркивают представители дубайского туризма.

В совокупности за январь-сентябрь в Дубае останавливалось 11,58 миллиона международных гостей (+7,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года). Почти все 10 ведущих рынков эмирата, в том числе, США, Пакистан, Иран и Германия, показали стабильное увеличение туристического трафика.

Как отмечается в сообщении, эффективность первых трех кварталов 2017 года показывает «устойчивый прогресс и стремление к достижению цели принять в Дубае в 2020 году 20 миллионов туристов».

По мнению экспертов, здесь играет роль и ценовая политика туроператоров. На направлении, в частности, резко вырос объем перевозки. ОАЭ уже более месяца находятся в тройке самых доступных пляжных направлений зимнего сезона, а в последнем рейтинге Аналитической службы АТОР (туры с вылетом в декабре) вышли на 1 место по уровню минимальных цен на недельные пакетные туры. Что касается средних цен на пакетные туры в ОАЭ, то они держатся на уровне 78 тыс. р. за двоих человек на 7 ночей.





http://profi.travel/news/31710/details?utm_source=daily&utm_medium=email&utm_campaign=daily_221117


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама