Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Новая система пограничного контроля в Шенгенской зоне


 
Новую систему контроля за пересечением границ планируют ввести в Евросоюзе в 2020 году. В среду в Страсбурге на пленарной сессии Европарламента был одобрен проект ввода в действие автоматической регистрации иностранцев, прибывающих в Шенгенскую зону.



 
Она предполагает сканирование заграничного паспорта при въезде и выезде вместо штампов, которые ставятся сейчас и зачастую подделываются. “За” проголосовали 477 депутатов. Димитрас Аврамопулос, еврокомиссар по вопросам миграции, заявил: “Наша цель – улучшить контроль за внешними границами ЕС, противостоять нелегальной миграции и облегчить управление миграционными потоками”. Инициаторы проекта утверждают, что новая система позволит укрепить внутреннюю безопасность и борьбу с терроризмом, сократит время прохождения пограничного контроля, а также позволит позволит выявлять иностранцев с подложными документами и истекшим разрешением пребывания в Шенгене.

Но с этим в Европарламенте согласны не все: 139 законодателей проголосовали “против”. Австрийский евродепутат Ангелика Милинар, представляющая Альянс либералов и демократов за Европу, говорит: “Это нарушает основополагающие права граждан третьих стран, приезжающих в Европу, в особенности когда речь идет о длительном сроке хранения их персональных данных”. Данные о пассажирах предлагается хранить в течении трёх лет; пятилетний – максимальный – срок предусмотрен для просрочивших пребывание в Шенгене.





Источник: 
http://pitert.ru/news/novaya-sistema-pogranichn

Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама