Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Достопримечательности Венесуэлы



 
Основные достопримечательности Венесуэлы природного происхождения и старательно сохраняются народом страны. Самое выдающееся место — национальный парк Канайма, где вы познакомитесь с визитной карточкой Венесуэлы — высочайшим в мире горным водопадом Анхель, низвергающимся с высоты 978 метров. Воистину грандиозное зрелище!

  
Дельта реки Ориноко — бесчисленные острова, заросшие девственными джунглями. Около реки в домиках на сваях живут индейцы варао, чьё основное занятие — рыбалка, резьба по дереву и охота. В реке водится анаконда — самая большая в мире змея.



Острова Лос-Рокес известны своими коралловыми рифами и красивейшими атоллами, идеально подходящими для сноркелинга и дайвинга. На исследовательской станции посетители любуются обитателями моря: огромными улитками, лобстерами, черепахами.

Национальный парк Нивалдито удивит многообразием ландшафтов. Здесь есть пустыни и буйные тропические леса, пляжи, где можно заняться серфингом или понаблюдать, как морские черепахи откладывают яйца. На острове Патос — настоящее изобилие кактусов, змей и ящериц.



В парке Анри Питье вы поразитесь орхидеям умопомрачительных расцветок и бесчисленным великолепным водопадам. Здешний Пляж Плайя Каягуа признан одним из лучших для занятий серфингом.



Популярен у туристов красивый Национальный парк Моррокой, на его рифах и островках можно отлично порыбачить, поплавать, покататься на водных лыжах.

В парке Мочима туристы наблюдают за жизнью игуан, оленей, агути, черепах, обезьян-капуцинов и дельфинов. Для любителей дайвинга здесь создана отличная инфраструктура.



Саванны Лос-Льянос — заповедник дикой природы, где живут ламантины, дельфины, крокодилы, водные свинки. Туристы могут остановиться на старинных животноводческих ранчо. В этих местах можно поучаствовать в сафари на джипах или лодках. Здесь, на территории 35000 кв. км живёт всего 2% населения, благодаря изолированности встречаются уникальные виды флоры и фауны.

Основные рукотворные достопримечательности страны расположены в Эль-Сентро, старой части столицы страны Каракаса. Здесь туристы любуются католическим собором, построенном в 1636 году и другими зданиями XVII-XVIII веков. В столице достойны внимания Национальный Пантеон, где захоронен Симон Боливар, Музей колониального искусства, Музей изящных искусств, Музей естественных наук и Музей транспорта. Очень красивы Кафедральный собор на площади Боливара и часовня Святой Розы, где была объявлена независимость Венесуэлы.

  

В Каракасе непременно стоит погулять по ботаническому саду с богатейшей коллекцией кактусов. Ночная жизнь столицы жизнь кипит в районах Лас Мерседес, Ла Фореста, Ла Сателлиана.

Остров Маргарита — «жемчужина Карибского моря», называемый так не только из-за своей красоты, но и обилия жемчуга в местных водах. Здесь всё создано для идеального отдыха: райские пляжи, тропический климат, экзотическая природа, первоклассная гостиничная инфраструктура. В косметологическом центре «La Samana Spa» к услугам отдыхающих — лечение морскими солями.

Пиратский остров Тортуга — рай для тех, кто устал от людской суеты и жаждет спокойного уединения. Тишину здесь нарушают только шум моря и крики птиц.



Очень популярен у туристов город Мерида, окружённый колоритными пейзажами. Город привлекателен многочисленными парками, живописными жилыми кварталами, музеями.



Рядом с Меридой находятся Парк кондоров, город-сад Боконо, красивейшие озёра и водопады. Любителей альпинизма заинтересует самая высокая точка Венесуэлы — пик Боливара. Здесь, прокатившись на самой длинной в мире канатной дороге (12,6 км), вы насладитесь великолепными видами нетронутой природы.

Города Коро, первая столица страны, и Кумана — самые древние испанские поселения на континенте. Именно из Куманы алчные золотоискатели уходили в поисках Эльдорадо.

  

В Коро можно пройтись по Калье-Замора, самой красивой улице страны, посетить Музей семейных традиций и Виртуальный Художественный музей, полюбоваться живописной архитектурой. Коро является объектом культурного наследия ЮНЕСКО.





Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама