Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Достопримечательности Финляндии



 

Финляндия — рай для любителей активного, экстремального или экологического отдыха. Тысячи рек и озёр предоставляют отличные возможности для рыбалки и водного туризма. А леса дают не только кров уникальной северной фауне, но и являются отличным местом для отдыха на лоне природы. Десятки спортивных центров приглашают покататься на санях, горных лыжах или собачьих упряжках. На побережье Балтийского моря, в непосредственной близости от главных городов страны, раскинулись курорты с ухоженными пляжами и чистой водой.

В Хельсинки природа и современный город сосуществуют в тесном соседстве.



Четвертая часть столицы приходится на парки, а свежий морской ветер создает особое настроение. В архитектуре города прослеживаются как восточные, так и западные мотивы.

Исторический центр города — это Сенатская площадь с величественными зданиями Кафедрального собора, Университета, дворца Государственного совета. В Хельсинки более 60 церквей, среди которых православный Успенский кафедральный собор и вырубленная в гранитной скале лютеранская церковь Темппелинаукио. На островах Суоменлинна сохранились комплексы шведской крепости Суоменлинна и базы Балтийского флота Российской Империи.



В Тампере насчитывается более 20 оригинальных музеев, и здесь же расположен парк развлечений Сяркянниеми с аттракционами, зоопарком, аквариумом и смотровой вышкой «Нясиннеула». В Миккели — один из самых крупных центров активного отдыха и спорта. В городе Химос расположен самый популярный лыжный курорт страны. В городке Эспоо действует самый крупный аквапарк Финляндии «Серена».



Лапландия, которую считают родиной Санта Клауса, лежит за полярным кругом и считается одним из самых экзотических мест Финляндии. Близь её столицы, Рованиеми, в прорубленной в сопке Сювесенваара пещере открыт тематический рождественский развлекательный центр Санта-Парк, сказочные мастерские и почта «Деда Мороза».











Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама