Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Курорты и города Финляндии



 
Столица государства — Хельсинки. Это край удивительных пейзажей: тут и извилистое побережье Финского залива, и густые леса, и ухоженные улочки с неоклассической архитектурой.



В числе главных достопримечательностей — средневековая крепость Свеаборг, высеченная в скале церковь Темппелиаукио, торговая улица Алексантеринкату. А еще тут много музеев и один из лучших в Скандинавии «Линнанмяки». Есть в Финляндии и другие крупные города, интересные для туристов. Куопио, окруженный озером Каллавеси и почти наполовину покрытый лесами, — идеальное место для отдыха на природе.



Тампере окольцован цепочкой почти из 200 озер, релакс на пляжах можно совмещать с экскурсиями: чего стоит один лишь Кафедральный собор, больше похожий на старинный замок. В Турку лучше ехать летом: во время шумных фестивалей удастся послушать рок и джаз, побродить по ярмаркам — в общем, проникнуться праздничным настроением.



Путешествия по финским озерам часто начинаются в Лахти: отсюда рукой подать и до аэропорта, и до знаменитого озера Пяйянне. А самый крупный водоем в стране — озеро Сайма — расположен в Иматре.

Горнолыжные курорты

В заснеженной Финляндии много горнолыжных курортов. Тем, кто любит снег и скорость, советуем выбрать Леви – один из самых крупных горнолыжных курортов Финляндии с отличными склонами и лыжными школами, или Куусамо-Рука с качественными трассами, легендарным сноу-парком BatteryPark и долгим сезоном катания.



Искателям развлечений отлично подойдет городок Ювяскюля. Здесь большое разнообразие досуга: от катания на коньках по озеру до аквапарка для всей семьи.

Хочется жить по соседству с резиденцией Санта-Клауса, встретиться с северными оленями и познакомиться с эльфами? Выбирайте Рованиеми!



Семейным туристам с детьми однозначно рекомендуем курорт Вуокатти: здесь созданы все условия для детского и семейного отдыха.

Сезон продолжается с 10 ноября по 5 мая, стоимость ски-пасса — 30-40 EUR в день.





Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама