Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Новый год и Рождество в Австрии на горнолыжных курортах



 

Мало найдется стран, которые бы так прочно ассоциировались с горными лыжами, как Австрия. Горнолыжная Австрия — столь же устойчивое сочетание, как Моцарт и Вена - и тому есть все основания: множество зимних курортов с отлично развитой инфраструктурой, разнообразие качественных склонов, кататься на которых можно рекордное количество месяцев в году, и масштабный апрески, давно уже ставший притчей во языцех в горнолыжной «тусовке». В общем, с какой стороны ни посмотри — получается, что за горнолыжным отдыхом на твердую пятерку нужно ехать в Австрию — эта страна гарантированно не обманет ваших ожиданий.

Даты вылетов: 30.12.2017, 06.01.2018

Продолжительность: 7 ночей/8 дней

Регионы и отели по программе:

Долина Гастайн

  

Один из крупнейших термальных центров земли Зальцбург и прославленный горнолыжный регион. Это и уникальные минеральные источники, знаменитые радоновые штольни в горе Радхаусберг, красивейший водопад в центре Бад-Гастайна, удачное размещение подъемников (всего 19), достаточно сложные, но при этом длинные и комфортные трассы (в том числе беговые) протяженностью 81 км, которые подходят даже начинающим горнолыжникам. Курорт выделяется многоэтажными каменными зданиями, построенными еще в XVIII-XIX вв. Горно-спортивный и бальнеологический курортный город Бад-Хофгастайн расположен всего в

7 км от Бад-Гастайна, он более современный и демократичный, но предоставляет столько же условий для горнолыжного спорта, отдыха и лечения на целебных источниках.

Бад Гастайн

Elisabethpark 4*  Бад Гастайн

Cesta grand - aktivhotel & spa (ex. europaischer hof) 4*s  Бад Гастайн

Helenenburg 3*  Бад Гастайн

Бад Хофгастайн

Hotel das gastein, bad hofgastein 3*  Бад Хофгастайн

Das alpenhaus gasteinertal, bad hofgastein 4*  Бад Хофгастайн

Johannesbad palace (kur- and sport-hotel palace; kur sport hotel palace) 4*  Бад Хофгастайн

Заальбах - Хинтерглемм

Очаровательные альпийские деревушки Заальбах и Хинтерглемм расположились в живописной долине Глеммталь всего в 4 км друг от друга. Вместе с Леогангом они составляют один из крупнейших в Австрии спортивный регион, именуемый "Лыжный цирк". Разнообразие превосходно оборудованных и соединенных между собой трасс неизменно поддерживает интерес к курортам и способствует стремительному росту их популярности среди любителей горных лыж с различным уровнем подготовки.

Снежный покров здесь гарантирован с конца декабря до конца марта, а перепад высот составляет 1003-2100 м. Эксперты единодушны в оценках "Лыжного цирка" Заальбах - Хинтерглемм: горнолыжные возможности окружающих долину Глеммталь склонов поистине уникальны и универсальны. Доказательством тому служит проведение в этом регионе крупнейших соревнований по горным лыжам, в том числе чемпионатов и Кубка мира.

Заальбах

Panorama landhaus, saalbach 3*  Заальбах

Herzblut hotel saalbach 3*  Заальбах

Целль-ам-Зее - Капрун

Европейский спортивный регион (Europa-Sportregion), включающий в себя курорты Цель-ам-Зее, Пизендорф и Капрун, расположен в северной части австрийских Альп. По уровню популярности и возможностей для активного отдыха ему нет равных в Австрии. Живописное озеро Целлер-Зее, гора Шмиттенхоэ с подъемником – чудом технической мысли компании «Порше», ледник Китцштайхорн с самыми сложными трассами привлекают гостей со всей Европы. Горнолыжная инфраструктура включает в себя более 40 км ухоженных трасс и около 20 подъемников.




В Пизендорфе имеется склон для начинающих, с бугельным подъемником, сноу-тьюбингом и освещенной санной трассой. В Капруне расположен большой термальный комплекс Tauern SPA Kaprun, который придется по душе всем любителям спа-процедур. Город Цель-ам-Зее сохранил романтическую атмосферу средневековой старины, его улочки помнят императрицу Сисси, которая здесь бывала.

Целль ам Зее

Landhotel martha 3*  Целль Ам Зее

Der schmittenhof hotel, zell am see 4*  Целль Ам Зее

Alpine resort schwebebahn 4*  Целль Ам Зее

Капрун


Pension austria kaprun 3*  Капрун

Vier jahreszeiten hotel, kaprun 4*  Капрун

Das alpenhaus kaprun 4*  Капрун

Китцбюэль




Этот красивый и уютный городок, расположенный в восточной части Тироля, в 90 км от Инсбрука и в 100 км от Зальцбурга, слывет одним из старейших и престижных курортов Австрии. Уже в 1928 г. здесь были сооружены первые подъемники. А со временем Китцбюэль превратился в один из крупнейших и наиболее посещаемых центров зимних видов спорта в Альпах.

Q! resort health & spa (ex astoria kitzbuehel) 4* Китцбюэль

Entstrasser 3*  Китцбюэль

Ишгль & Пацнаунталь

На сегодняшний день Ишгль считается одним из ведущих центров зимних видов спорта в Европе. Курорт расположен в долине Пацнаун, на юго-западе федеральной земли Тироль. К его бесспорным преимуществам относятся отлично подготовленные спуски и прекрасно развитая инфраструктура. К тому же Ишгль примыкает к Сильвретте, крупному горнолыжному району Австрии, включающему в себя 320 км подготовленных трасс и 78 подъемников, а также швейцарский курорт Самнаун.


  

А еще этот уникальный регион покоряет своими великолепными пейзажами, чистым высокогорным воздухом и обилием солнечных дней. Живописная альпийская деревушка Зее в долине Пацнаун обладает развитой инфраструктурой, а также разнообразными возможностями для активного и спортивного отдыха, как летом, так и зимой. Различные рестораны, бары, кафе и пиццерии, возможности для wellness-отдыха, а также для активного отдыха на свежем воздухе. Непередаваемая красота Австрийских Альп покорят сердце любого туриста. 17 км от Ишгля.

Ишгль

Hotel garni subretta, ischgl 3*  Ишгль

Nevada hotel, ischgl 4*  Ишгль

Серфаус


  

Небольшой городок в австрийских Альпах и оборудованный по последнему слову техники горнолыжный курорт. Любители зимних видов спорта найдут здесь все для великолепного отдыха: уникальный природный ландшафт, развитую инфраструктуру и неизменно высокий уровень сервиса и комфорта. Горнолыжный сектор Серфауса включает в себя более 50 подъемников разного типа (от фуникулера до кресельных с подогревом сидений и бугельных) а также около 200 км трасс (от синих до черных) для сноубордистов и лыжников. Перепады высот здесь от 1200 до 2800 м.

Курорт идеально подходит для отдыха всей семьей. Для детей здесь есть особые трассы с подъемниками, объединенные в два детских горнолыжных парка, три катка, горнолыжная школа с профессиональными инструкторами, во многих отелях, кафе и ресторанах работают аниматоры.

BAER HOTEL (LOEWE AND BAER) 4* 4,5

DARREHOF 4* 4,5

TIROLERHOF 3* 3,5

Майрхофен

Майрхофен известен как самый «русский» и самый молодежный курорт в долине. Здесь находится самая длинная подвесная канатная дорога, самый крутой спуск в Австрии и три основных зоны катания в долине. Отдыхающие в Майрхофене также могут воспользоваться зоной катания на леднике Хинтертукс, который находится всего в 20 минутах езды от курорта.



Термальный комплекс Erlebnistherme Zillertal в Фюгене (20 км от Майрхофена) предлагает туристам отдохнуть в термах, саунах и прокатиться со 133-метровой водной горки. Рядом расположен Национальный природный парк «Циллертальские Альпы», самая высокогорная пещера Австрии Шпаннагель и «Ледовый дворец» - пещера из льда, спрятанная под трассами ледника Хинтертукс.

Hotel garni almhof, mayrhofen 3*  Майрхофен

Elisabeth hotel ( mayrhofen) 5*  Майрхофен

Зельден

  

Зельден— известный центр альпинизма и горнолыжного спорта. Здесь находится сразу три вершины высотой более 3000 м (их еще называют BIG3, то бишь «Большая тройка»), на которые можно подняться на современных подъемниках. Трассы Зельдена по большей части протяженные, с большим перепадом высот, идеально подходящие для лыжников среднего уровня.

DAS CENTRAL 5* 4,89

ALPINA SPORTHOTEL 4* 4,33

BERGLAND 4* 4,33

MARIA THERESIA 3* 4,67 TYROL 3* 5

KNEISL GAESTEHAUS 3* 4,56


В стоимость включено:

· проживание в выбранном отеле или апартаментах согласно бронированию*;

· питание согласно заказу (в апартаментах без питания); · услуги представителя на базовых курортах; · медицинский страховой полис; · страховой полис гражданской ответственности;

· авиаперелет: Ростов-на-Дону - Верона - Ростов-на-Дону (детали вылета уточняйте накануне);

* Категория Double не подразумевает раздельных кроватей. Для бронирования номеров с раздельными кроватями необходимо выбрать номер TWIN (где данная категория предоставляется).

Доплаты (по желанию):

· индивидуальный трансфер;

· дополнительные групповые и индивидуальные экскурсии;

· услуги горнолыжных школ;

· ski-pass.

Доплаты (обязательные):

· консульский сбор (стоимость визы зависит от гражданства получателя и города оформления); · курортная такса (нетто)**;

· страховка от невыезда: - при продолжительности тура до 8 дней - 10E/чел (нетто); - при продолжительности тура от 9 до 15 дней - 20E/чел (нетто); - при продолжительности тура от 16 до 30 дней - 30Е/чел (нетто); · топливная такса; · стоимость посадочного талона для инфанта (ребенок от 0 до 1,99);

· рождественский, новогодний ужины во многих отелях являются обязательными и оплачиваются дополнительно;

· в апартотелях, резиденциях, апартаментах финальная уборка оплачиваются дополнительно;

** в некоторых отелях и апартаментах курортная такса оплачивается клиентами на месте на ресепшен.






Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама