Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Тайланд. Виза



 
Таможня
 
Разрешен беспошлинный ввоз до 200 сигарет или 250 г табака, или 250 г сигар; до 1 л вина или крепких спиртных напитков; одной фото-, видео- или кинокамеры, а также личных вещей. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен (декларируются суммы более $10 тысяч). Из страны запрещено вывозить золотые слитки, изображения Будды (кроме шейных медальонов и небольших статуэток), драгоценные камни, платиновые украшения, марки, антиквариат, изделия из слоновой кости, а также из кожи и костей других охраняемых животных. Для вывоза драгоценностей необходимо при их покупке в магазине получить специальный сертификат.
 
Виза

В настоящее время между
 Королевством Таиланд и Россией действует безвизовый режим. Туристам, планирующим посещение Таиланда, на срок не более 30 дней, виза не требуется. При прохождении границы необходимо предъявить действующий загранпаспорт.

Обратите внимание
 
Аэропортовый сбор. При вылете из Таиланда за рубеж каждый пассажир оплачивает аэропортовый сбор в размере 500 бат из Бангкока, 400 бат из У-Тапао. На внутренних авиалиниях аэропортовый сбор составляет примерно 30 бат. Размер сбора может меняться.
 
Фотосъемки. Запрещается фотографировать военные объекты и внутренние помещения некоторых храмов. Прежде чем сфотографировать тайца, попросите у него разрешение. Разрешено ввозить не более 5 фотопленок. В Таиланде покупайте пленку только в больших универмагах, т.к. в условиях тропического климата при неправильном хранении она быстро приходит в негодность.
 
Обычаи и правила. Для тайцев хороший тон — сдержанный. Здесь не принято прикасаться к человеку, похлопывать по плечу и тем более гладить по голове, даже маленьких детей. Королевский дом пользуется особенно глубоким уважением, поэтому ни при каких обстоятельствах недопустима его критика. Обувь принято снимать не только перед входом в храм, но и в частное жилище.
 





Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама