Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Мальдивы. Инфраструктура



 

Транспорт

Главный аэропорт страны находится на острове Хулуле (Ibrahim Nasir International Airport). Между Россией и Мальдивской Республикой совершаются как прямые регулярные рейсы, так и с пересадками, кроме того, на самолёте до Мальдив можно добраться из Шри-Ланки.

Внутренние авиаперевозки осуществляются посредством гидросамолетов, выполняющих полеты только в светлое время суток. Также национальная авиакомпания Air Maldives совершает регулярные авиарейсы на несколько дальних островов.

  

Между островами архипелага курсируют катера и лодки «дони» — судно можно взять как напрокат, так и зафрахтовать на одну поездку. Катера отправляются по мере заполнения, а с частными перевозчиками можно торговаться.

Так как все острова очень маленькие, популярностью пользуются велосипеды и мотоциклы. Автомобильные дороги существуют только в столице Мале и на острове Ган. Такси можно поймать прямо на улице или заказать по телефону. Машины комфортны и оборудованы кондиционерами. Действуют дневной и ночной тарифы.

Условия безопасности

Мальдивы — исламское государство, поэтому гости страны должны тщательно соблюдать местные законы. Употребление алкоголя в общественных местах за пределами отелей строго запрещено. Для прогулок по Мале рекомендуется одеваться в соответствии с мусульманскими представлениями о нравственности. Нудизм и топлес — запрещены. Самостоятельная ловля рыбы вблизи островов и подводная охота — категорически запрещена.

На Мальдивских островах безумно боятся желтой лихорадки, поэтому скрупулезно проверяют наличие прививки от этого заболевания у всех путешественников, прибывших из Южной Америки и Африки. Все остальные возбудители инфекций почему-то интереса у местных врачей не вызывают, но, на всякий случай, лучше предварительно привиться от краснухи, кори, дифтерита, столбняка, полиомиелита, гепатита А и В и брюшного тифа. Если вы приезжаете не из инфицированной зоны, то прививки делать необязательно.




Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама