Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Остров стеклодувов Мурано – разноцветная достопримечательность Венеции.


Остров  стеклодувов Мурано – разноцветная достопримечательность Венеции. До острова легко добраться можно из Венеции, дорога занимает около получаса.


 

Как остров Мурано стал островом стеклодувов? С 13 века на острове делают изделия из стекла, и, по легенде, в стародавние времена, венецианское  стекло было так изыскано и красиво, что изделия  из него стали цениться дороже драгоценных камней и золота. Многие иностранцы хотели завладеть секретом производства, поэтому всех стеклодувов Венеции было решено отправить на остров, чтобы сохранить тайну  ремесла. Сегодня многие дизайнеры ихудожники модных домов со всего мира сотрудничают с мастерами-стеклодувами из Мурано. 

Теперь на острове живут местные жители и приезжают как группы туристов, так и самостоятельные путешественники. На острове стоит посетить Большой музей стекла, созданный в 19 веке. Он находится во дворце Палаццо Юстиниана, с историей которого Вы познакомитесь во время путешествия. Рядом находится мастерская стеклодува, где показывают процесс изготовления стеклянных изделий, а так же сувенирный магазин. Помимо посещения музея  приятно побродить по маленьким узким улочкамосмотреть церковь Санта Марии, отдохнуть в общественном парке, где местные жители прогуливаются с детьми, ну и, конечно, купить ювелирные изделия, предметы декора  из настоящего муранского стекла, ассортимент которых гораздо разнообразнее, а цены ниже, чем в Венеции.




http://www.veditour.ru/articles/zapiski/privetstvennaja-zametka/


Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама