Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Кипр. Виза



 
Гражданам России и других стран СНГ для поездки на Кипр требуется виза и медицинская страховка (при въезде по шенгенской визе). Для россиян эта процедура почти превращена в формальность: визу можно получить по электронной почте: нужно зайти на сайт посольства Кипра, скачать анкету-заявление на визу, заполнить ее, и через несколько минут по почте приходит подтверждение.



Это однократная электронная виза — так называемая «провиза» (pro-visa); ее нужно распечатать на бумаге и иметь с собой: ее спрашивают при регистрации на рейс в аэропорту; по прилете на Кипр на этом основании на границе в паспорт вклеивают «настоящую» визу. «Провиза» дает право пребывания на Кипре до 90 дней. Если у вас в паспорте есть действующая шенгенская виза типа «С», также можно въехать на Кипр.

Таможня

Разрешен беспошлинный ввоз: табачные изделия 250 г, 1 л крепких спиртных напитков, 2 л вина, 250 мл духов или туалетной воды, личных вещей, лекарств (по состоянию здоровья), продуктов, а также сувениров и подарков на сумму, эквивалентную 150 долларам США.

Разрешен ввоз любых товаров в рамках неторгового экспорта. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен. Декларация оформляется на ввоз и вывоз валюты на сумму свыше 3000 евро. Запрещена к ввозу любая с/х продукция (в т.ч. яблоки, апельсины и т.д.), семена и саженцы растений без фитосанитарных сертификатов. Запрещен ввоз наркотиков, оружия, взрывчатых веществ. Категорически запрещен вывоз антиквариата и культурных ценностей.



При ввозе домашних животных требуется оформление специальной лицензии, для которой необходимы ветеринарное свидетельство и паспорт на животного с отметками о всех прививках, включая прививку против бешенства. Предусмотрен шестимесячный карантин за счет хозяина животного. Кроме того, вам придется оплатить услуги ветеринара в аэропорту.

Tax free

На Кипре можно вернуть 19 % НДС. Для этого нужно сделать покупку на сумму не менее 50 EUR в магазине, где у кассы или на специальной стойке есть логотип «Global Bluе Tax Frеe Shоpping».



Заполненный бланк, выданный продавцом, необходимо предъявить в пункте возврата в аэропорту. Деньги перечислят на карту или выдадут на месте наличными.









Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама