Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Достопримечательности ОАЭ



 

В каждом эмирате можно найти немало интересных достопримечательностей, заманчивых развлечений и комфортных мест для отдыха. Практически везде к услугам туристов высококачественный сервис и восточное радушие.

В Абу-Даби множество парков и восхитительных садов, живописных и романтичных фонтанов. В окрестностях города находятся оазисы Лива и Бурейми, парк развлечений Хили и зоопарк. На острове Футаиси собираются любители водных видов спорта. Из достопримечательностей стоит обратить внимание на мечеть Шейха Зайеда, дворец Аль-Хусн, некогда бывший фортом для обороны источника воды. Неподалёку расположена культурно-этнографическая деревня. Как детям, так и взрослым понравится поездка в огромный развлекательный центр Феррари.

Дубай — самый демократичный и самый блистательный из всех эмиратов. В районе Бастакия (южный район центрального Дубая) сосредоточено множество старинных арабских домов с традиционными внутренними двориками, а также сохранились ветряные башни, некогда заменявшие кондиционеры. Внимание стоит обратить на самое высокое здание Бурдж-Халифа, старинный форт Аль-Фахиди, где расположен Дубайский исторический музей, мечеть Джумейра, аквапарк Вайлд-Вади, Аквариум и горнолыжный комплекс Ски Дубай.

  

Шарджа считается культурной столицей арабского мира. Здесь расположены: Исторический музей, Музеи национального наследия, Музей искусства, Археологический и Научный музей.



Эмират Фуджейра славится удивительной красоты природой. Это и прекрасные горы Ходжар, и море, и тенистые от обилия зелени пляжи. Три заповедных зоны открыты для туристов. Из достопримечательностей будет интересен форт, крепость Аль Хейль.

  

Аджаман знаменит историей традиционного кораблестроения и мореплавания. В городе расположен форт-музей, сохранилась квадратная сторожевая башня на берегу залива, популярностью у туристов пользуется мечеть Аль-Нуами.

Умм-эль-Кайвайн в прошлом был городом-крепостью, о чём свидетельствуют сохранившиеся до наших дней три сторожевые башни при въезде. Старый форт-музей окружён руинами домов, на некоторых еще видны следы шикарной отделки розовым камнем и лепниной.

  

Эмират Рас-эль-Хайма — древний центр торговли жемчугом. Здесь же находятся знаменитые горячие источники. А вот немногочисленные старинные здания и извилистые улочки в городах ОАЭ помогут окунуться в удивительный и тонкий мир Древнего Востока.









Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама