Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Достопримечательности Сингапура




Что касается достопримечательностей, в том числе культурно-исторических, то Сингапуру также есть что показать: от Арабской улицы и Маленькой Индии до Гражданского района и Чайнатауна. Есть здесь и современные объекты мирового значения, например, сады орхидей и лучшие в мире зоопарки. Все это небольшие, но восхитительные островки живой природы в урбанистическом море современных торговых центров (в одном из них находится самый большой в мире фонтан), муниципальных жилых домов (в которых живут миллионы людей) и небоскребов (где правят бал деньги).

Вот лишь небольшой список достопримечательностей Сингапура: Сады у залива 



Отель марина Бей Сандс



Остров Сентоза



Сингапурский зоопарк



Колесо обозрения в Сингапуре



Океанариум Сингапура











Мерлайон — знаменитый символ Сингапура, мифическое существо с телом рыбы и головой льва.
















Маленькая Индия в Сингапуре — квартал и центр индийского сообщества города. Чайна-таун в Сингапуре — шумный и пестрый район расположенный в центральной части города.

Пляжи Сингапура

До недавнего времени пляжный отдых в Сингапуре особой популярностью не пользовался: туристов настораживала близость гигантского порта, загрязняющего воду. Но применение инновационных систем очистки и активное развитие инфраструктуры меняют ситуацию к лучшему. Теперь пляжей много, все они бесплатны, оснащены туалетами, кабинками для переодевания, душевыми и даже запирающимися на кодовый замок шкафчиками для хранения ценностей.

Лежаки и зонтики — за отдельную плату: в среднем 20 SGD в день. Лучшие пляжи столицы сосредоточены на востоке. «Ист Кост Парк» славится ухоженностью, чистотой моря и пологим песчаным дном. «Чанги Кост» неподалеку от аэропорта — отличное место для велопрогулок и кемпингов, но вода здесь грязноватая.












Известнейшие сингапурские пляжи расположены на острове Сентоза: море тут на удивление прозрачное, пейзажи — восхитительные.



«Палаван Бич» всегда полон семей с детьми: здесь и парк водных аттракционов, и целая россыпь кафе и ресторанов. «Силосо Бич» — рай для активной молодежи: пляжный волейбол, экстремальные развлечения и танцы под громкую музыку не дадут заскучать ни на минуту. «Танджонг Бич» подходит для романтического отдыха. На Сент-Джонсе — первоклассный дайвинг, на Пулау-Убин — уютные рыбацкие деревушки, на Кусу — живописные лагуны, спрятанные от посторонних глаз.







Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама