Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

Барочные фестивали в Чешской Республике: какие точно нельзя пропустить вашему туристу?


С барокко в Чешской Республике можно познакомиться почти на каждом шагу! Где именно? Посоветуйте своим туристам отправиться на таинственную барочную мессу, отведать традиционные сладкие булочки, вслушаться в барочную музыку и нарядиться в стиле барокко. Где? Конечно же на одном из барочных фестивалей!


 

Фестиваль Concentus Moraviae

Когда? 3 июня – 29 июня
Где? Южная Моравия

Международный фестиваль классической музыки Concentus Moraviae приведет ваших туристов на дышащие вдохновением места Южной Моравии и Высочины, где богатая музыкальная программа будет ласкать их слух в исторической обстановке замков, костелов и синагог. В этом году фестиваль посвящен звучанию человеческого голоса и различным видам пения от хорала и народной песни до барочной оперы или джаза. Более 30 концертов пройдут в двух десятках моравских городов, причем вместе с чешскими музыкантами будут выступать известные артисты мировой музыкальной сцены, например, Марко Менкобони с ансамблем Cantar Lontano.

Оломоуцкие барочные торжества

Когда? 6 июля – 30 июля
Где? Оломоуц

В Оломоуце пройдут Оломоуцкие барочные торжества. Каждый вечер с полседьмого в Художественном центре Университета им. Палацкого в Иезуитском конвикте вниманию гостей будут представлены прекрасные костюмы и исторические декорации впечатляющих барочных опер. Днем вы можете принять участие в тематических экскурсиях по городу, представляющих оломоуцкое барокко со всех сторон, или отведать меню из шести блюд в барочном ресторане Atmosphere. Для посетителей подготовлены специальные дисконтные пакеты, в стоимость которых входит проживание в избранных гостиницах и входные билеты на барочные представления. Билеты на отдельные мероприятия можно приобрести на сайте организатора.


Автор: Karel Valenta

Дни барочных традиций в Литомышле

Когда? 13 августа – 20 августа
Где? Литомышль

Барокко – это не только музыка, танцы и забава. И убедит ваших туристов в этом духовно-культурный фестиваль в Литомышле, который знакомит посетителей с религиозностью и духовностью эпохи барокко, подчеркивая наследие, оставленное этим стилем в чешской культуре. Программа фестиваля включает в себя как духовные, так и чисто культурные мероприятия, вход на которые бесплатный. Посетителей ждут барочные богослужения, престольные празднования, экскурсии по храмам, тематические лекции или концерты. На протяжении всего фестиваля также будет открыта выставка барочной литургии в здании пробства.





Комментарии пользователей
Последний комментарий

Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама