Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

«Очарование Кавказа» Грузия+Армения



 

26.07.-31.07.17 ( 4 дня/ 3 ночи)

Тбилиси-Ереван-Гегард-Гарни-Мцхета

Стоимость тура: 22 000 рублей

В стоимость входит: проезд Волгоград-Тбилиси-Ереван-Волгоград, проживание в 2-.х местных номерах с удобствами, питание (3 завтрака,1 поздний обед,1 ужин «шведский стол»), канатная дорога , входные билеты по программе, медицинская страховка, сопровождение представителем фирмы, русскоговорящий гид, сборы на границе Грузия-Армения.

Программа тура: 

1 день Отправление из Волжского 16.00/ из Волгограда 17.00
2 день
Прибытие в Тбилиси, размещение в отеле « Hotel Royal» или аналогичном. Поздний обед с домашним вином (шведский стол) . Отправление на обзорную экскурсию по Тбилиси. Обзорная экскурсия по городу, во время которой вам представиться возможность пройтись по мощенным улочкам старого Тбилиси, полюбоваться резными балкончиками и верандами, и ощутить истинный дух и самобытность национального колорита. Вы увидите: квартал Тифлисских серных бань, в которых «вода кипит без огня»,проспект Руставели, Святую гору Мтацминда, Метехи(XIIIв.), памятник Вахтангу Горгасали — основателю Тбилиси, Кафедральный собор святой Троицы, Мост мира и многое другое. Подъем по канатной дороге к крепости Нарикала (IVв.) — душе старого города, со стен которого открывается панорама Тбилиси. По окончании программы свободное время в центре города.
3 день
Ранний завтрак. Выезд из Тбилиси в Ереван( переезд 250 км.). Путевая экскурсия, прохождение границы. Озеро Севан, монастырь Севанаванк, монастырь Гошаванк. Дилижан - удивительный балнео - климатический курорт Армении . Приезд в Ереван ,заселение в гостиницу «Best View».(Обзорная экскурсия по городу при наличии времени!!!)
4 день
Завтрак. Освобождение номеров. Тур третьего дня начинается с поездки в живописный каньон реки Азат. Вы посетите пещерный монастырь 13-ого века Гегард, который занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Окружающие его скалы являются частью комплекса монастыря, который вырезан из горы, а также частично построен из местных базальтовых камней. Именно здесь, в Гегарде, много веков хранилось Копье Лонгина, которым сотник пронзил тело Иисуса Христа. После поездки в монастырь, тур продолжается в село Гарни, где находится языческий храм, построенный в эллинистическом стиле и посвященный богу Солнца Митре. Гарни был построен в 76 г., и сегодня является единственным сохранившимся языческим храмом в регионе. Во дворике дома местного житля вас ждет интересный мастер-класс по выпечке армянского национального хлеба лаваша. Небольшой пеший поход в ущелье реки Азат, которое славится своими уникальными базальтовыми столбами, которые появились вследствие действия вулканической лавы. В итоге этих геологических процессов возник потрясающий симметричный природный памятник, который также называют «симфонией камней» Переезд в Тбилиси (около 300 км.). Заселение в отель, ужин с вином .
5 день
Завтрак, освобождение номеров. МЦХЕТА – древняя столица Грузии. Нельзя до конца понять Грузию, если не побывать в Мцхете. Утратив статус столицы государственной, город сохранил за собой статус столицы духовной. В Мцхете расположен главный грузинский Кафедральный собор Светицховели, несколько древнейших монастырских комплексов. В одном из них по преданию, жила просветительница Грузии святая Нина Каппадокийская. А другой, знаменитый монастырь Джвари, был описан в знаменитой поэме М.Ю. Лермонтова «Мцыри». Городок соткан из древностей раннего средневековья, здесь каждое здание памятник культуры, недаром Мцхета находится под охраной ЮНЕСКО. Мы побываем в древних монастырях и храмах таинственной Мцхеты, где прикоснемся к живой истории Грузии. Мы посетим: · Городские кварталы в Мцхете · Комплекс монастыря Самтавро (главный храм XI века) · Собор Светицховели (животворящий столп) · Монастырский храм Джвари (VI век) Свободное время. Обед самостоятельно за дополнительную плату(от 150 руб на человека). Отправление в Волгоград 16.00
6 день Прибытие в Волгоград/Волжский(ориентировочно до 11.00)


ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАГРАНПАСПОРТА!!!

























Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама