Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

«Санкт-Петербург и его знаменитые пригороды»



 

29 апреля по 3 мая 2018 г.

5 дней/4 ночи

Стоимость тура: 19 800 руб.

В стоимость тура включено:

проживание в гостинице 2-х, 3-х местные номерах со всеми удобствами;

питание 2-х разовое по программе;

экскурсионная программа;

автобусное обслуживание по программе тура;

услуги гида-экскурсовода;

страховка НС.

входные билеты в музеи и дворцы по программе:

· автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру С-Петербурга;

· Петропавловская крепость;

· г. Петергоф - экскурсия по Нижнему паркуг.

· Кронштадт, Морской собор; Музей истории Кронштадта

· г. Гатчина - Гатчинский замок + парк;

· г. Павловск - Павловский дворец + парк;

Программа тура:


29.04.2018 08.00 – отправление из Волгограда от пл. Ленина
30.04.2018
09.00-10.00 - Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице. Обед. Обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга (Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадью, памятником Петру I, «Медный всадник», Марсовым полем, ансамблем Смольного собора). Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…" : бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России. Ужин. Свободное время
01.05.2018

ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ В ПЕТЕРГОФЕ!
08:00 - Завтрак в отеле. Экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора. Кронштадт – колыбель российского военного флота в Балтике. На протяжении трех веков он охраняет морские подступы к Санкт-Петербургу вместе с двумя десятками морских фортов, окружающих его.
Экскурсия в Музей Истории Кронштадта. Музей по праву гордится богатым собранием экспонатов, среди которых есть немало совершенно уникальных вещей и исторических документов, оружие и предметы быта, макеты кораблей, личные письма и вещи известных кронштадтцев. Переезд в Петергоф. Обед в кафе.
Экскурсия по Нижнему парку Петергофа. Петергоф – «столица фонтанов», великолепный дворцово-парковый комплекс. Занимающий территорию более 1000 га. Основан Петром 1 в 1705 году. В 1710-е годы получил статус главной загородной императорской резиденции. (Без посещения дворца!)
Свободное время.
02.05.2018

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Переезд в Гатчину. Посещение Гатчинского дворца и парка. В самой высокой точке холма на берегу Серебряного озера в Гатчине высится монументальное здание, облицованное пудостским известняком. Императорский дворец – единственный «дворец-замок» в пригородах Петербурга.
Переезд в Павловск. Посещение Павловского дворца и парка - это живописный ансамбль на территории около 525 га в непосредственной близости от Царского Села в долине реки Славянка. Был построен для престолонаследника Павла Петровича и его жены Марии Федоровны. В Павловске царит атмосфера спокойствия, умиротворенности и семейного счастья. Поздний обед.
17.00-18.00 – отправление в Волгоград.
03.05.2018
18.00-17.00 - прибытие в Волгоград на пл. Ленина.

В программе возможны изменения в порядке проведения экскурсий.









Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама