Карта
x

ООО "Академтур" номер в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств № МТ 100402


ООО "Академтур" реестровый номер в Едином реестре турагентов № 10441


           
  

Телефоны:

+7(8442) 26-50-46

+7(8442) 24-16-86

akademtour@mail.ru

мы вКонтакте

>

«Гостевание по-архангельски»



 

(Вологда – Архангельск – Северодвинск –  Малые Корелы – Холмогоры – Ломоносов)

 

02-10 ИЮЛЯ   2018 года

 

Программа тура:  9дней/8 ночей              Стоимость: от 35000 рублей на человека

 

В стоимость тура входят:  проезд на автобусе,  сопровождение,  экскурсионное обслуживание, страховка НС, входные билеты во все достопримечательности и музейные объекты  по программе, переправа в село Ломоносов, переправа в село Холмогоры, проживание в гостинице 6 ночей, 2 ночных переезда ( день отъезда и день возвращения) , питание по программе 2-х разовое.


ПЕРЕЧЕНЬ ЭКСКУРСИЙ:

1. Обзорная по Вологде. 2. Обзорная по Архангельску 3. Обзорная по Северодвинску

4. Выставка «Музейная субмарина».5. Выставочный комплекс «Гостиные дворы».

6. Музей деревянного зодчества «Малые Карелы».7. Обзорная по Каргопольско-Онежскому сектору

8. Экскурсия в Старинный особняк.9. Музей «Северный морской музей»

10. Экскурсия на остров Ягры.11. Обзорная по Холмогорам.12. Музей Ломоносова

13. Косторезная фабрика.14. Прогулка на теплоходе по Северной Двине.

15. Прогулка по острову Конецдворье.16. Посещение Шатрового храма

1 день – 02 июля 2018 г. 15.00 – отправление из Волгограда от пл. Ленина.
2-й день – 03 июля 2018 г.

Днем прибытие в Вологду.

Обед.

размещение в гостинице «Спасская».

Обзорная экскурсия по Вологде. Вологда – кружевная столица Русского Севера, древний русский город, первое упоминание о котором  датируется 1147 годом. Здесь бережно сохраняется многовековое наследие предков…

Свободное время.                                                                            

3-й день – 04 июля 2018 г.

07.30-08.00– Завтрак 

Сдача номеров.

Дневной переезд в Архангельск.

Прибытие вечером, размещение в гостинице «Двина».

4-й день – 05 июля 2018 г.

07.30 – 08.00Завтрак. 

09.00 – Обзорная экскурсия по городу Архангельску «Город над Двиной». Вы познакомитесь с городом – старинным и современным. Увидите его достопримечательности, прогуляетесь по Набережной Северной Двины.
Экскурсия в  выставочный комплекс Гостиные Дворы.
Экскурсия по старой части Архангельска «Прогулки по Большой Мещанской». Пешеходная экскурсия по заповедной улице города. Здесь сохранились уникальные поморские дома с резными наличниками. Изящными крылечками, просторные купеческие усадьбы. Каждый дом может рассказать историю о себе и своем владельце.
- Обед.
- Экскурсия в музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». «И вознеслись к небу купола древних рубленных храмов и колоколен, разметали крылья ветряные мельницы, гордо выгнули  шеи кони над тесовыми крышами жилых и хозяйственных построек – живая повесть о быте и ремеслах северян…»
- Обзорная экскурсия по Каргопольско-Онежскому сектору.

- Возвращениев Архангельск.Свободное время.

5-й день – 06 июля 2018 г.

08.00 — завтрак в гостинице.
Загородная экскурсия в Северодвинск «У самого Белого моря». С 12 века Поморье становится центром русского судостроения. Здесь строились самые совершенные по тем временам суда, предназначенные для ледового плавания – поморские «Кочи». Современный центр атомного судостроения  - город Северодвинск продолжает славные традиции.
Экскурсия в краеведческий музей Северодвинска - уникальная выставка «Музейная субмарина». Вы сможете увидеть, как выглядит подводная лодка, где ее строят, какие звуки слышат подводники.
Выезд на остров Ягры. Побережье Белого моря.
Обед.
Экскурсия в государственный «Северный морской музей»: экспозиция «1000-летие северного мореплавания».
Отправление на катере по маршруту Кий-остров – Онега.
Трансфер Онега – Архангельск. Ночь в гостинице «Двина».

6-й день – 07 июля 2018 г.

09.00-09.30  – Завтрак.
Загородная экскурсия «На родину Ломоносова». Холмогорская земля — родина великого русского ученого, первого российского академика М.В.Ломоносова. Именно отсюда, гонимый непреодолимой тягой к знаниям ушел юный Михайло в Москву. По пути в рассказе экскурсовода оживет истрия заселения края, жизнь поморов, их быт и традицонные промыслы.
Паромная переправа на остров Куростров:
Экскурсия по селу; Село Ломоносово – родина знаменитых холмогорцев – ученого Михаила Ломоносова, математика Михаила Головина, скульптора Федора Шубина, находится напротив Холмогор, на Курострове, куда экскурсанты попадают на рейсовом пароме. Это – центр холмогорской резьбы по кости, где до сих пор существует косторезный промысел (есть косторезная фабрика, школа, музей и выставочный зал). В селе находиться музей М.В. Ломоносова.
экскурсия на Косторезную фабрику;
экскурсия в «историко-мемориальный музей Ломоносова». Он  расположен в бывшей усадьбе отца ученого, недалеко от него сохранилась Дмитриевская церковь, построенная при жизни М.В. Ломоносова. Обед.
Паромная переправа в село Холмогоры.
Пешеходная экскурсия по селу Холмогоры – бывшая столица Двинской земли (до появления Архангельска) и центр Архангельской и Холмогорской епархии (до 1765 года). Сегодня это – центр Холмогорского района. В Холмогорах сохранился комплекс построек Архиерейского дома первого архангельского архиепископа Афанасия, друг Петра I (конец XVII- начало XVIII века) и бывшего Успенского женского монастыря, где отбывала ссылку семья Брауншвейгов (Анна Леопольдовна, Антон, Ульрих и их дети). В облике самого села сохранились черты типичного северного города. В ближайшем к Холмогорам селе Матигоры сохранилась Воскресенская церковь XVII века, которую можно увидеть по дороге.
Возвращение в Архангельск.  Свободное время.

7-й день – 08 июля 2018 г.

07.30-08.00  – Завтрак. Освобождение номеров.
Экскурсия в Старинный особняк  на Набережной. Экспозиция «Портрет в старинном интерьере», которая дает возможность проследить смену художественных стилей в развитии интерьера конца 18 – начала 19 вв. музей расположен в памятнике архитектуры 18 века.
Прогулка на теплоходе с экскурсией «33 Николы». Познавательная и увлекательная прогулка на речном теплоходе «Москва» по дельте реки Северная Двина.  Прогулка пройдет через Никольский рукав Северной Двины через острова находящиеся в дельте реки. С выходом на одном из островов в деревне Конецдворье для посещения шатрового храма. За время экскурсии вы узнаете, почему именно так называется экскурсия. В селе Конецдворье вы прогуляетесь по узким сельским улицам и посетите Никольский храм. (В составе сборной группы).
Поздний обед.
Ночной в  Переславль-Залесский.

8-й день – 09 июля 2018 г.

09.00 – прибытие в Переславль-Залесский.

Завтрак. Заселение в гостиницу «Переславль».

Свободное время.

 

9-й день – 10 июля 2018 г.

07.00 -07.30  Завтрак. Освобождение номеров.

07.30 -  Дневной переезд в Волгоград.

Прибытие в Волгоград поздно вечером.


ТУР СОСТОИТСЯ ПРИ НАБОРЕ ГРУППЫ НЕ МЕНЕЕ 14 ЧЕЛОВЕК!!!






Яндекс.Метрика Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама